Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1120

Индонезия продолжает интриговать

Индонезия продолжает изумлять: более 17000 островов, из которых обитаемы только 8000. Тут жители говорят более чем 300 на языках. Это соблазнительная страна, которая сулит бесчисленные приключения.

Индонезия продолжает интриговать

Большое приключение

Вечно хмельная земля предлагает одно из самых интересных приключений на свете. Сидя у открытой двери поезда со свистом проносящегося через Яву, бездельничая во время поездки на пароме по дороге в Калимантану, наблюдая, вытекающую из кратера вулкана, лаву, или просто совершая поход сквозь джунгли, наверняка путешественник будет наслаждаться бесконечным исследованием разнообразия 17000 островов Индонезии.

Индонезия продолжает интриговать

В Индонезии пейзажи столь же разнообразны, как и люди, живущие в этой стране. Дикое побережье Сулавеси охватывает белые песчаные пляжи и обещает бесподобный дайвинг. В то время как Суматра окружена легионом сотни вулканов, способных извергаться в любое время.

Богатое разнообразие

Четвертая по численности населения страна в мире (255 миллионов человек) пролегает знойным калейдоскопом по линии экватора на 5000 км. От западной оконечности Суматры до восточного края Папуа, Индонезия бросает вызов гомогенизации. Это земля впитала множество различных культур и стала домом для сотен различных народов, животных, растений, обычаев, достопримечательностей, произведений искусства и продуктов питания.

Индонезия продолжает интриговать

Народы, населяющие острова радикально отличаются друг от друга, как если бы они пришли с разных континентов. Каждый остров — это уникальное сочетание мужчин, женщин и детей, живущих на нем. Со временем глубокие и богатые культуры развивались, сочетая духовные традиции балийской и совершенно первобытные системы верований Асматы народа Папуа. В совокупности их так много что хватило бы на 100 разных стран. Но видимо, мирозданию было угодно чтобы они ассимилировались и сливались в одно целое.

Удивительные представления

Жизнь как спектакль стала на островах нормой. Там на возвышенности орангутанг развалился на дереве. Проворный балийский танцор выполняет точные па, которые невозможно повторить. Идиллическое настроение навевают пустынные участки ослепительно белого песка на Сумбаве, оттеняя лазурные волны для серфинга. Поразительным кажется прохладный торговый центр по воскресеньям на Джакарте.

Индонезия продолжает интриговать

Как фантастические истории звучат рассказы о красивом острове Банда. Сердце замирает при виде зловещей угрозы, исходящей от дракона Комодо. Унизительно выглядит женщина, согнувшаяся под грузом вязанки дров на Суматре. Вкусные блюда ожидают своих гостей в ресторанах на юге Бали. Шокирующими кажутся погребальные обряды Тана Торайя. Торжественным выглядит безмятежное великолепие на острове Боробудур.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии