Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1922

Штат Виктория в Австралии

Отделенный от Нового Южного Уэльса рекой Муррей, штат Виктория в Австралии может предложить туристам как естественную красоту природы, так и культурное богатство.

Штат Виктория в Австралии

Мельбурн

Столица штата Мельбурн, второй по величине город после Сиднея. Мельбурн является культурной столицей Австралии с архитектурой, начиная с викторианской эпохи, музеями, художественными галереями, театрами, ресторанами и различными торговыми центрами. Центральные улицы привлекают туристов своими узкими улочками. Они усеяны бутиками, барами, кафе и ресторанами в европейском стиле, предлагающие блюда из разных уголков мира.

Мельбурн

Достопримечательности Мельбурна

Некоторыми важными достопримечательностями Мельбурна являются:

  • Вокзал Флиндерс-стрит, построенный в колониальном периоде, с впечатляющей архитектурой;
  • Башня Эврика, самое высокое жилое здание в южной Австралии;
  • Музей Мельбурна, самый большой музей Австралии, в котором находятся семь галерей;
  • Пляж Брайтон-бич, самый популярный пляж в Мельбурне.

Пляж Брайтон-бич в Мельбурне

Кроме того, Мельбурн является городом, где проводятся одни из самых важных спортивных соревнований и мероприятий в стране.

Великая океанская дорога

Great Ocean Road является дорогой, которая тянется вдоль южного побережья штата Виктория, от Джилонга в Портленд и расположена недалеко от границы с Южной Австралией. Путешествие по этой дороге может предложить туристам разнообразные пейзажи, от солнечных пляжей, исторических портов, горных образований, до тропических лесов и национальных парков.

Великая океанская дорога (Great Ocean Road)

Наиболее важные пункты, по пути:

  • Пляж Bells Beach, который очень любят серферы;
  • Солнечный пляж с золотым песком Лорн;
  • Старая рыбацкая деревня в порту Фейри;
  • Бухта Аполло;
  • Побережье Кораблекрушений;
  • 12 апостолов, крутые известняковые образования, расположенные в воде, как столбы.

12 апостолов в Австралии

В Национальных парках, расположенных вдоль дороги есть много водопадов, пещер, экзотических растений и живописные ущелья. В Варранамбуле можно увидеть китов во время их ежегодной миграции, а в заповеднике Tower Hill State увидеть кенгуру, коал и птиц эму.

Полуостров Морнингтон

К югу от Мельбурна расположен полуостров Морнингтон. Здесь есть несколько пляжей для серфинга, исторические деревни, два залива, порты Филлип и Западный, крутые скалы и маяки. Этот полуостров является точкой прибытия для множества авантюристов, которые ищут сокровища на более чем 60 затонувших кораблей вдоль побережья. В настоящее время это искусственные рифы, которые привлекают морскую жизнь.

Полуостров Морнингтон

В Национальном парке Данденонг посетители могут прокатиться на паровом поезде по деревням Белгрэйв, Гембрук и Эмеральд по старинной железной дороге.

Старинная железная дорога на полуострове Морнингтон

Остров Филлип это место для любителей природы. Здесь вы можете увидеть медведей коала, морских птиц, тюленей и пингвинов, которые возвращаются домой в сумерках. Также на острове вы можете посетить гоночную трассу, где проходит Гран При Австралии для мотоциклов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии