Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1364

Отдыхаем на Фиджи, или почему стоит выбрать тур на Овалау

Название этого огромного островного государства, находящегося в Океании, у многих на слуху. Кто не мечтал приобрести туры на Фиджи и провести свой отпуск хотя бы на одном из 300 его островов. Пляжи с золотым песком, изумрудного цвета горы, вечнозеленые леса, голубые лагуны… Просто мечта любого туриста.

Отдыхаем на Фиджи, или почему стоит выбрать тур на Овалау

В настоящее время отправиться на эти райские острова не проблема, причем туристические компании способны порадовать своих клиентов скидками на подобные туры. Один из самых удивительнейших и красивых островов – Овалау. И если вы хотите ознакомиться с Фиджи, то тур на Овалау непременно исполнит вашу мечту.

Остров Овалау

Итак, что же это за остров такой? Овалау появился миллионы лет назад посредством вулканической деятельности. В основе его строения лежит застывшая лава, а центральную часть окружают удивительной красоты хребты. Длина Овалау составляет около 13 км, а ширина – 11 км, и вся эта территория покрыта яркими экзотическими растениями.

Остров Овалау

Если вы хотите провести свой отдых на острове с безлюдным побережьем, отличной тропической погодой и теплым прозрачным океаном, то остановите свой выбор на Овалау. Кроме того, это отличное место для романтического времяпровождения. Такое путешествие идеальный вариант для медового месяца, к тому же на острове влюбленная пара имеет возможность провести незабываемую церемонию бракосочетания.

Левука – столица Овалау

Столицей острова Овалау является древний город Левука, славящийся своим китобойным промыслом. Несмотря на течение времени, Левука сохраняет свой изначальный вид и старинную атмосферу. Люди, занимающиеся историей колоний на островах Тихого океана, наверняка, найдут для себя в этом городе много интересного.

Левука – столица Овалау

После того, как столицей Фиджи стал город Суву (в 1882 году), Левука стал тихим и уютным местечком со спокойным, размеренным ритмом жизни. И, тем не менее, он продолжает привлекать туристов, в том числе и своими культурными достопримечательностями.

Достопримечательности Овалау

Особенно интересен «Камень свободы», который установлен в центре города по случаю подписания договора о независимости Фиджи. Также в Левуке немало уникальных храмов и церквей (например, Сакред-Хэрт-Черч), старинных особняков и ресторанов. Внимание туристов уделяется также Ратуше, женской школе при монастыре Марист-Конвент, резиденции масонов и другим памятникам архитектуры.

Экскурсии

Через весь остров Овалау проходят экскурсионные маршруты. Главнейший из них приведет вас в деревню Левони, что располагается на кратере вулкана. Прогулка в эту деревню дает возможность полюбоваться уникальными растениями и живописными водопадами, побыть в самом сердце густых тропических лесов и увидеть удивительных экзотических птиц. Овалау находится в Списке Мирового наследия ЮНЕСКО, что является официальным признанием неповторимой и уникальной красоты этого острова.

Экскурсии на Овалау

Экскурсия в поселок Девокула, находящийся на севере острова, позволит прикоснуться к жизни и традициям местного населения. Кроме того, можно увидеть руины форта Коро-Леву, посетить древнее кладбище, на котором похоронены вожди различных племен Фиджи, или просто отдохнуть в парке Нассау.

Пляжи Овалау

Самые лучшие пляжи всего архипелага Ломаивити расположены на Овалау, а именно – около городка Рукуруку. Океанские воды отличаются идеальнейшей чистотой, и в них можно не только поплавать, но и попробовать такие развлечения, как дайвинг, серфинг и т.д.

Пляжи Овалау

Национальная кухня

Большой популярностью пользуется экзотичная кухня Овалау. Основу национальных блюд составляют местный овощ, по названию Дуруки, морепродукты, различные виды рыб. Многие вкусности готовят в специальной земляной печке. В меню ресторанов вы также найдете традиционные деликатесы китайкой, корейской, индийской и японской кухни.

На сегодняшний день каждый желающий может отправиться в тур не только по привычным для отдыха странам, но и в такие экзотические и удивительные места, как острова Фиджи. Путешествие на Овалау – настоящая сказка и незабываемое приключение.

Карта острова

Рекомендуемые статьи:
Комментарии