Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1420

Сидней, Австралия. Все о городе, достопримечательности Сиднея

Хочешь переместиться из зимы в настоящее лето? Покормить кенгуру или погладить коалу? Тогда тебе обязательно нужно побывать в Австралии, в Сиднее.

Сидней, Австралия. Все о городе, достопримечательности Сиднея

Перелет в Сидней

Как же можно развлечь себя в Сиднее? Мы расскажем вам о нескольких особенностях этого города на другом конце света.

Аэропорт Сидней

Итак, в первую очередь надо отметить, что перелет в Сидней достаточно дорогой. Поэтому всегда нужно обращать внимание на скидки, предлагаемые туроператорами. Также желательно воспользоваться специальным онлайн сервисом для покупки авиабилетов https://www.svyaznoy.travel/, который подберет для вас самые дешевые и выгодные.

Самолет приземлится на берегу залива Botany Bay, где когда-то высадился знаменитый капитан Кук. Если у вас нет трансфера из аэропорта, тогда самый оптимальный способ добраться до города – сесть на поезд, который ходит каждые 10 минут.

Жилье в Сиднее

Жилье нужно искать так, чтобы поблизости были бухты, магазины, музеи и другие развлечения. Такие отели можно найти в районе Сити. Но внимательно отнеситесь к бронированию: в Сиднее не мало отелей, где все удобства общие, то есть, например, туалет и душ находятся на 1 этаже для всех номеров.

Район Сити Сидней

Естественно, что номер со всеми удобствами будет чуточку дороже, но, опять же, всегда можно найти хорошую скидку.

Экскурсии в Сиднее

Сидней – город экскурсионных развлечений. Поэтому, приехав сюда, нужно понимать, что на пляже будет лежать некогда. Жители Сиднея очень жизнерадостные люди, умеющие по-настоящему наслаждаться жизнью и всегда улыбаться.

В городе есть много интересных сочетаний: небоскребы, касающиеся облаков, старинные церкви и дворцы разных времен, современные игрушечные домики, зеленые лужайки и цветущие деревья.

Opera House Сидней

Можно посетить бухту Sydney Cove, где находятся Opera House и Королевский ботанический сад. А совсем рядом с бухтой есть знаменитый район Rocks. Там можно найти отели-пивоварни, обсерваторию, доки и причалы и, конечно же, множество уличных музыкантов и актеров.

Королевский ботанический сад в Сиднее

В центре улицы George St. (дом 483) можно увидеть почту с мраморными колоннами и ратушу Town Hall. Также в этом районе есть и другие красивые улочки, например, Macquarie St. и Bridge St.

Приезд в Сидней обязательно должен быть ознаменован посещением зоопарка Taronga, в который можно добраться на катере, сказав отвезти вас в район Mosman.

Зоопарк Taronga Сидней

Очень интересен Сиднейский аквариум в районе Darling Harbour и океанариум в парке Esplanade, где вам разрешат за определенную плату поплавать с черепахами и даже акулами.

Сиднейский аквариум

К концу дня обязательно сходите на мост Harbour Bridge, который в народе получил название «Вешалка».

Где поесть в Сиднее

С культурной программой разобрались. А куда же можно сходить перекусить или сытно покушать?

Самые интересные места – конечно же исторические. Поэтому можно отправиться в паб Lord Nelson Brewery Hotel, который известен еще с 1841 года. Другой паб, знаменитый своим подземным ходом из винного погреба прямо в бухту, называется Hero of Waterloo.

Паб Lord Nelson Brewery Hotel в Сиднее

Экзотическую австралийскую кухню, например, устрицы из Тасманова моря или знаменитое мясо крокодила, можно попробовать в любой забегаловке, но лучше это сделать в телебашне Sydney Tower Eye.

Телебашня Sydney Tower Eye

Магазины в Сиднее

И наконец, любой отдых не может обойтись без похода по магазинам. В Сиднее самые крупные моллы находятся в центре: Pitt Street Mall, Piccadilly on Pitt, знаменитый Skygarden, Mid City Centre.

Pitt Street Mall

Самые старые торговые здания (1892 года) – The Strand – можно найти на York St. 63, там огромное количество бутиков знаменитых австралийских модельеров. По выходным в уже известном нам районе Rocks открывается подобие рынка, где можно найти разные мелочи, сувениры, украшения, сумки.

The Strand в Сиднее

Самый интересный сувенир можно сделать, купив несколько истинных австралийских вещей: непромокаемый плащ Drizabone, ботинки ковбоя The Bush Outfitter, кожаную шляпу с крокодильими зубами Akubra.

Если вы хотите отдохнуть от обыденности стандартных курортов, то вам прямая дорога в Сидней. Здесь действительно можно почувствовать себя на другом конце света, ведь тут все дико завораживает и привлекает взгляд.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии