Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 858

5 увлекательных направлений для путешествия

Ко-Куд. Райский остров

Новый роскошный пункт назначения в Таиланде — это остров Ко-Куд. Раньше его редко посещали из-за напряженности в соседней Камбодже и в связи с труднодоступностью. Теперь туристы могут рассчитывать на прямые рейсы из многих городов мира и из самого Таиланда.

Ко-Куд. Райский остров

Один из роскошных отелей на острове Ко-Куд является Soneva Kiri. Он предлагает своим клиентам 42 вилл-бунгало со всеми удобствами. Здесь вы сможете себя почувствовать современным Робинзоном Крузо. Но в отличи от него, все необходимые предметы для комфортного отдыха будут у вас под рукой.

Дамаск в Сирии

Дамаск в Сирии

Городские власти Дамаска поняли, что туристы могут стать настоящим «золотым дном». Старинные здания в историческом центре города подверглись серьезной реструктуризации и в этом месте появилось множество уютных отелей. Жить среди этих великолепных зданий сплошное удовольствие. Одни из них – это бутик-отели Олд Вайн и Анания.

Чешме. На море, в Турцию!

Следующая остановка – Чешме, Турция. Раньше это рыбацкая деревушка на берегу Эгейского моря почти вымерла, но сейчас это пункт назначения, который получил приставку «модный».

Чешме. На море, в Турцию!

Одним из объяснений успеха у туристов вероятно можно назвать пляж Алакати-Бич. Здесь состоялся недавно Кубкок мира по слалому, ассоциации профессиональных виндсерферов. Один из самых популярных отелей в Чешме является Нарс Алакати. Здесь любят отдыхать на выходных высшее общество Стамбула.

Антарктида. Последние ледники

Возможно осталось всего несколько лет, в течение которых туристы могут посетить Антарктиду. Это связано с ограничениями для защиты окружающей среды. Опасность быстрого таяния ледников здесь высока и туризм в эту область мира может быть запрещен.

Антарктида. Последние ледники

Холодная антарктическая пустыня является хрупкой экосистемой, а гигантские круизные суда могут ей навредить. Сегодня уже построены экологически совместимые корабли, такие как Le Boreal, компании Abercrombie & Kent. Единственные минусы таких кораблей, большая стоимость круиза, ведь они рассчитаны лишь на 199 пассажиров.

Лейпциг. 365 дней музыки

Стильный город в восточной части Германии недавно отметил 330-летие со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха, и 205-летие со дня рождения Роберта Шумана. Культурный календарь здесь в каждом году полный. Это концерты, фестивали, выставки, посвященные этим двум великим композиторам. Кроме того, музей изобразительных искусств Лейпцига организовал выставку Нео Рауха, одного из самого продаваемого современного немецкого художника.

Лейпциг. 365 дней музыки

В Лейпциге туристы могут посетить старую мельницу хлопчатобумажного комбината, где разместилось 11 художественных галерей, кафе и совершенно новое общежитие. В нем двухместный номер можно заказать от 50 евро в сутки.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии