Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1360

4 интересных направлений для отдыха

Черногория: серфинг на острове Ада Бояна

Для некоторых, рай находится в Черногории, на границе с Албанией. Более конкретно, для немецких, английских и французских серферов, которые обнаружили это место некоторое время назад. С тех пор они считают Ада Бояна своим любимым местом отдыха.

Черногория: серфинг на острове Ада Бояна

Здесь идеальный климат, достаточно ветра, пляжи с мелким песком и дешевое пиво. Одно уточнение, курорт облюбовали нудисты. Ну а те, кто любит отдыхать «по старинке», в 15 минутах езды отсюда в городе Улцинь, расположен отель Mediteran, где также отличные пляжи.

Брекенридж: Амстердам в штате Колорадо

Брекенридж: Амстердам в штате Колорадо

На известном горнолыжном курорте в шахтерском Брекенридже по случаю 150-летнего юбилея этого города, легализуется употребления небольшого количества веселящих средств. Это довольно необычный «подарок», тем более, что этот курорт и так ценится лыжниками во всем мире.

Ванкувер: дикая Канада

Одним из самых популярных в этих местах туров является Wild Pacific Trail – увлекательная экскурсия по кедровым лесам и лесам с красными дубами. Это великолепный маршрут по дикой Канаде, который простирается от Ванкувера до Нанаймо на восточном побережье.

Ванкувер: дикая Канада

Отправной точкой является рыбацкая деревня Folksy Ucluelet. Остановиться можно в гостинице Terrace Beach Resort, которая знаменита своей ретро атмосферой.

Колумбия: Ветер перемен в Латинской Америке

Колумбия особо не считается туристическим направлением, из-за довольно сложной внутриполитической ситуацией в стране и знаменитых мафиозных войн. Но со временем, все меняется.

Колумбия: Ветер перемен в Латинской Америке

Столица страны Богота с конца 90-х годов была радикально преобразована. Здесь теперь широкие тротуары, велосипедные дорожки, много зеленых оазисов и эффективная общественная транспортная система. Все это способствовало возвращению туризма в этот город.

Кто желает пляжного отдыха может поехать в город Картахена, который является идеальным местом для этого. Город сейчас внесен во Всемирный список наследия ЮНЕСКО и переживает настоящий туристический бум. Один из самых знаменитых отелей в городе является l'Hotel Tcherassi, проект которого разработан колумбийским архитектором Silvia Tcherassi.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии