Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1084

Путешествие по 3 знаменитым винным регионам

Все, кто любит изысканное вино или захватывающие пейзажи, должны рассмотреть отдых в одном из самых красивых винных регионов мира. Хотя это кажется необычным пунктом назначения, большинство из этих мест предлагают любознательным посетителям больше, чем вкусные сорта вин.

Долина Напа в Калифорнии

Самый известный винодельческий регион в Северной Америке Долина Напа, расположена вокруг города с таким же названием. Город предлагает множество гостиниц с видом на холмы, где растут виноградники.

Долина Напа в Калифорнии

Во время отдыха следует попробовать знаменитые вина сорта Шардоне, которые здесь производят уже много лет. Это вино не раз было удостоено многочисленных наград на различных международных конкурсах.

Бордо во Франции

Время как будто застыло вокруг замка Марго Касл. Там еще производят вино по старинным рецептурам и используют старинные методы в производстве вина, такие как связывание лозы побегами папоротника.

Замок Марго Касл в Бордо

Замок является одним из четырех имеющих классификацию «Premier Cru», что означает Бордоские виноградники первой категории. Данная классификация датируется 1855 годом, и до сих пор эти предприятия производят одни из самых известных и дорогих сортов вина в мире.

Долина реки Дору в Португалии

Крутые террасы на склонах в 70 градусов, на которых растут виноградники долины реки Дору, усложняют жизнь рабочих, которые здесь работают.

Долина реки Дору в Португалии

Но эти террасы, созданные рукой человека, позволяют культивировать знаменитые во всем мире сорта вин. Это всем известный португальский портвейн, а также белый бренди. Хотя другие регионы хвастаются тем, что также производят эти сорта, настоящий портвейн делают только в этом регионе.

Виноградники здесь растут на 100 километровой полосе вдоль долины реки Дору, на протяжении более двух тысячелетий.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии