Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1439

Природа Австралии, знакомимся с континентом

Австралия является самым необычным континентом, индивидуализированный специальной культурой. Скалистые горы, тропические леса, бесконечные пляжи с золотым песком, все омывается океаном. Это туристическое направление мечты.

Природа Австралии, знакомимся с континентом

Земля серферов и кенгуру, это территория, где официально начинается Новый год. Преобладают здесь многолетние лиственные растения, которые хорошо выживают в засушливых регионах. В Австралии существуют около 600 видов эвкалипта и 800 видов акаций. Зоны растительности Австралии соответствуют в основном климатическим зонам.

Природа Австралии, знакомимся с континентом

Северная Австралия

Тропические леса на северном побережье и в северо-западной части состоят из пальм, древовидных папоротников и мангровых зарослях в прибрежных болотах. Около 10% поверхности Австралии покрыты субтропическими лесами. Они чаще встречаются на восточном побережье, и состоят из пальм, древовидных папоротников и эвкалиптов.

Природа Австралии, знакомимся с континентом

Западные склоны гор Большого Водораздельного хребта покрыты лесами субтропического и умеренного пояса. Состоят в основном из эвкалиптов и кустарников, и покрывают 9% территории.

Южный тропик

Долина к югу от Южного тропика и лес саванны на севере, составляют 26% от континента. В наиболее засушливых районах разбросаны небольшие растения, такие как свекла и плодовые кустарники.

Природа Австралии, знакомимся с континентом

В засушливых районах Австралии растет особый вид акации, который имеет большое значение при приготовлении фуража. На юго-западе растут деревья ценных лиственных пород, таких как каури и жарра.

Западная Австралия

В Западной Австралии есть несколько горных цепей, таких как Кимберли и Хамерл, а также изолированные скопления обнаженных горных пород, такие как гора Айерс.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии