Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 870

Улуру-Ката-Тьюта – национальный парк в Австралии

Национальные парки являются большой привлекательностью для туристов. Один из самых известных в Австралии является национальный парк Улуру-Ката-Тьюта.

Улуру-Ката-Тьюта – национальный парк в Австралии

Улуру

Этот парк является одним из самых популярных туристических достопримечательностей в Австралии. Улуру, также известный как Айерс-Рок, означает «большой камень» на языке туземцев. Это огромный кусок гладкой скалы, длиной 3,6 км и высотой 348 метров, который странно поднимается из ровной песчаной долины.

Улуру-Ката-Тьюта – национальный парк в Австралии

Это самый большой монолит в мире. Для аборигенов он имеет особое значение, потому что они считают, что этот природный памятник появился во время божественного творения.

Ката-Тьюта

Рядом находится еще одна достопримечательность страны, Ката-Тьюта, которая переводится с местного наречия, как «много голов». Это природное образование состоит из 36 гигантских скал и сложной системы долин и ущелий.

Улуру-Ката-Тьюта – национальный парк в Австралии

Долина Ветров

Туристы, любящие природу, могут посетить Долину Ветров или ущелье Ольга. Есть возможность воспользоваться Большой океанской дорогой и увидеть морские природные достопримечательности Австралии.

В культурном центре Улуру-Ката-Тьюта вы сможете насладиться выставками на темы культуры, истории и местной геологии.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии