Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1248

Оазис, расположенный в одном из самых засушливых мест на земле

В одном из самых суровых климатических регионов мира, расположен оазис, где цветут экзотические пальмы и есть тихая лагуна. Говорят, что она обладает целебными свойствами.

Оазис Huacachina, Перу

 

Этот магический оазис называется Huacachina. Здесь живет около 100 человек, и они управляют малыми предприятиями, которые зарабатываю деньги на их богатейшем ресурсе – песке. Дома расположены вокруг красивого водоема.

Оазис Huacachina, Перу

 

Тропический поселок находится в Перу, и расположен посреди одного из самых пустынных мест на земле. В Huacachina туристы могут найти деревенские отели, странные магазины и библиотеку. Здесь можно любоваться также удивительными по красоте закатами.

Оазис Huacachina, Перу

 

Мистический город Huacachina расположен в настоящем «песчаном море». Живописный регион представлен прямо на оборотной стороне банкноты в 50 солей.

Оазис Huacachina, Перу

 

Как и в большинстве пустынь, температура здесь обычно высокая. Очень много солнечных дней в году, здесь засушливо, а осадки бывают очень редко. Сезон песчаных бурь начинается в мае и заканчивается в августе. Это зимний период в этом регионе.

Оазис Huacachina, Перу

 

Этот район был объявлен Национальным культурным наследием Перу, и есть надежда, что этот мирный оазис не станет миражом в пустыне.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии