Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 802

5 удивительных термальных источников со всего мира

Термальные источники – удивительные природные места, которые являются настоящими достопримечательностями во всем мире. Термальные источники – удивительные природные места, которые являются настоящими достопримечательностями во всем мире. Сайт Euroupe-Turizm.ru расскажет про 5 из них.

Баньярские термальные источники в Бали

Признанный своими превосходными природными ландшафтами, где туристы могут расслабиться, остров Бали также может похвастаться одним из лучших термальных источников в мире.

Баньярские термальные источники в Бали

Баджарские источники на самом деле являются тремя термальными ваннами, украшенными головами драконов. Отсюда теплые струи термальных вод «выстреливают» в красивые тропические пейзажи. Сочетание термальной воды и спокойной атмосферы делает это место одним из самых расслабляющих на планете.

Термас де Пуритама в Чили

Расположенные в каньоне пустыни Атакама, пейзажи, окружающие эти источники, как будто вырваны из научно-фантастических фильмов.

Термас де Пуритама в Чили

На протяжении веков местные жители ценят лечебные свойства этих термальных вод. А теперь они открыты для широкой публики.

Термальный источник Чена на Аляске

Аляска, известная по фотографиям с собачьими упряжками и Северным сиянием, в городе Фэрбенкс укрывает еще одно природное чудо – термальный источник под названием Чена.

Термальный источник Чена на Аляске

Сернистые воды озера могут достигать 41 градуса Цельсия, поэтому купание здесь является незабываемым, особенно когда внешние температуры отрицательны.

Термальные источники в Коста-Рике

Коста-риканский тропический рай еще более красив в районе этих тропических источников.

Термальные источники в Коста-Рике

Расположенные недалеко от действующего вулкана с одноименным названием, источники Ареналь разогреваются именно в недрах этого вулкана.

Термы Бата в Англии

Одни из самых старых термальных источников в мире Термы Бата, были модернизированы, и являются очень популярным направлением в Великобритании.

Термы Бата в Англии

Хотя в знаменитых термах сейчас нельзя купаться, курорт использует эту воду в своих бассейнах и применяет ее в различных процедурах. Этой целебной водой пользовались многие народы на протяжении веков.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии