Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 650

Хорошие и уникальные места для отдыха в праздники

В праздничные дни есть много направлений, которые стоит посетить, но только некоторые из них имеют особый шарм в зимнее время года. Вот некоторые из уникальных рождественских и новогодних направлений.

Вифлеем, Израиль

У праздника рождения Иисуса Христа не может быть другого места, более важного, чем израильский город Вифлеем. Именно сюда приезжают паломники со всего мира, чтобы отпраздновать религиозный праздник.

Вифлеем, Израиль

Есть также религиозные службы для различных конфессий, от православных до протестантских и католических. Основные туристические достопримечательности: церковь Рождества, Рынок Ясли, Пастушье поле, церковь Святой Екатерины.

Лапландия, Финляндия

Лапландия - идеальное рождественское место для семей с детьми. Малыши навещают Санту в его доме, в северной части Финляндии, недалеко от Полярного круга.

Лапландия, Финляндия

Помимо посещения деревни Санта-Клауса, у туристов есть возможность увидеть ежегодную рождественскую ярмарку. А взрослым предлагается множество праздничных мероприятий, от пеших прогулок на санях до спа-салонов.

Ватикан, Италия

Церковь Святого Петра в Ватикане является одной из самых известных в мире. К Рождеству сюда приходят тысячи католиков, чтобы принять участие в богослужении.

Ватикан, Италия

Хотя этот храм очень большой, не все праздничные мероприятия происходит внутри его. Атмосфера в Ватикане уникальна в период зимних каникул из-за религиозного значения этого государства в государстве.

Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

В Пуэрто-Рико проходит праздник Сан-Хуан, один из крупнейших в мире. Он начинается в середине ноября и длится до середины января.

Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Семьи и друзья собираются, чтобы встретить Рождество, поужинать вместе, а затем посетить рождественскую вечерню службу.

Вена, Австрия

Вена - один из самых ярких европейских городов во время зимних каникул. Рождественские ярмарки, танцы и концерты классической музыки - это лишь некоторые из достопримечательностей города.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии