Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 527

Самые интересные и популярные магазины, которые можно посетить на отдыхе

Одним из главных интересов любого туриста является посещение самых важных магазинов и торговых центров в месте назначения, выбранном для отдыха.

Знаменитые, яркие и привлекательные, такие магазины стали настоящими туристическими достопримечательностями, являясь репрезентативными для города, в котором они расположены.

Самые интересные и популярные магазины, которые можно посетить на отдыхе

Магазин Harrods, Лондон

В 1849 году был основан обычный продуктовый магазин. Сегодня Harrods является одним из самых известных магазинов в мире, предлагая своим покупателям чрезвычайно разнообразный ассортимент товаров. В магазине есть отделы одежды, мебели, продуктов питания и так далее.

К ним добавляются разнообразные услуги и рестораны. Среди наиболее посещаемых "Египетский зал" и отделение для домашних питомцев. Магазин состоит из 7 этажей и не менее 330 отделений. Клиенты могут платить в евро и долларах США.

Галерея Лафайет, Париж

Галерея Лафайет является популярной туристической достопримечательностью для тех, кто интересуется шоппингом в Париже. В магазине представлены коллекции одежды известных дизайнеров для женщин и мужчин, аксессуары, украшения, мебель, косметика.

В магазине также находится продуктовый рынок Lafayette Gourmet. Расположенные в центре Парижа, рядом с Оперой Гарнье и другими известными магазинами, такими как Le Printemps, галерею Лафайет нужно посетить хотя бы один раз.

Для туристов с щедрым бюджетом этот торговый центр обязательно стоит включить для посещения в список парижских достопримечательностей.

Дубай Молл, Дубай

Dubai Mall является одним из крупнейших торговых центров в Объединенных Арабских Эмиратах. Почти все самые роскошные бренды мира можно найти здесь. В торговом центре каждый год проходит Фестиваль шоппинга, который привлекает туристов со всего мира. Фестиваль длится один месяц и проводится в начале каждого года.

Помимо многочисленных магазинов, в торговом центре есть аквариум (Dubai Aquarium), кинотеатры (Reel Cinemas) и знаменитый артезианский фонтан со световыми шоу и музыкой (The Dubai Fountain).

Рекомендуемые статьи:
Комментарии