Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 644

Обзорная экскурсия по Пхукету

Обзорная экскурсия по Пхукету рассчитана примерно на 6 часов. За это время туристу надо успеть осмотреть весь остров с его достопримечательностями и постараться что-то запомнить. Как правило, в программу входит осмотр главного храма Пхукета - Ват Чалонг, посещение шоу змей, фруктового рынка и ювелирной фабрики. Так же есть вариант экскурсии без рынков и фабрик, но с посещением большого количества храмов, смотровых площадок и достопримечательностей. Про данную программу можно прочитать всю информацию на сайте Тропик Тур пройдя по ссылке Обзорная экскурсия по Пхукету. Ну а про второй вариант вся информация ниже.

Храм Будды, Ват Чалонг

Храм Будды, Ват Чалонг

В 1837 строительство главного и самого известного храма Пхукета было завершено. Главной святыней храма является кусочек кости, привезенной из Шри-Ланки, который принадлежит священному Будде. Перед входом в храм стоит статуя монаха, который согласно древней тайской легенде спас местных жителей от нашествия врагов во времена правления Рамы V. Храм Ват Чалонг расположен в восьми километрах от города.

Шоу змей

Необычное змеиное шоу, как уже говорилось, входит в ознакомительную экскурсию, оставляет после просмотра неизгладимое впечатление. Дрессировщики проявляют чудеса храбрости, ловкости и демонстрируют поистине железную выдержку. Они ведут себя с огромными кобрами и питонами так, как будто дергают за хвосты кошек, не боясь, что змеи смертельно ядовиты, а зубы питона остры, и хватка у него не оставляет надежды на спасение.

Шоу змей, Пхукет

Чего только они не делают с пресмыкающимися. Целуются с ними, гладят, а после того, как разозлят до выработки яда, пытаются этот яд откачать, на глазах у восхищенной публики. Когда дрессировщик подносит к самому лицу зрителя сиамскую кобру и просит дотронуться до этого, очаровательного, с его точки зрения существа, у некоторых сдают нервы. После шоу предлагают купить чудодейственные лекарства на основе яда, желчи и печени змей.

Ювелирная фабрика

Затем посещение ювелирной фабрики и магазина, при ней. В нем можно купить не только ювелирные изделия, но и изделия из натурального каучука, крокодиловой кожи и кожи ската, причем на 30% дешевле, чем в другом месте.

Фруктовый рынок

На фруктовый рынок вы добираетесь уже к вечеру, но он работает круглосуточно, а посему купить можно все, что душе угодно и чего только не подскажет буйная фантазия. Выбор фруктов огромный. Ну а выбор программы остается за вами. Бонусом предоставляем видео обзор первого варианты.

Видео об обзорной экскурсии по Пхукету

   

Рекомендуемые статьи:
Комментарии