Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 626

Продовольственные рынки которые стоит посетить

Продовольственные рынки являются одним из самых приятных впечатлений, которые вы можете получить в отпуске. В этих местах вы познакомитесь с местными жителями, отведаете традиционные местные блюда и ощутите на собственной шкуре образец культуры этого города или этой страны.

Цвета, текстуры и вкусы стимулируют аппетит и приглашают вас попробовать самые свежие и уникальные блюда. Вот несколько продовольственных рынков, которые стоит посетить.

Рынок Сук в Марракеше, Марокко

Сук в Марракеше, Марокко

Старый рынок в Марракеше (Медина) является одной из самых красивых достопримечательностей в Марокко. Расположенный в стенах старого города, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, Медина Марракеша предлагает впечатляющий ассортимент продуктов, от масел до специй и деликатесов.

Рынок Вер-о-Песо, Бразилия

Рынок Ver-o-Peso расположен в Белеме, на севере Бразилии, и известен как один из торговых центров для амазонских продуктов. Вер-о-Песо - идеальное место, чтобы купить свежую рыбу с Амазонки и попробовать типичные блюда этого региона.

Площадь Вохенмаркт, Швейцария

Wochenmarkt, расположенный в Люцерне, Швейцария, считается одним из самых важных торговых центров для фермеров. Посетители могут найти здесь фрукты, грибы, орехи и местные блюда.

Рынок Ла Бокерия в Барселоне

La Boqueria (Mercat de Sant Josep)

Барселонская площадь Ла Бокерия является не только торговым центром, но и туристической достопримечательностью, имеющей историческую ценность. Рынок восходит к 1217 году, будучи известен как один из лучших рынков в Европе. Посетители могут найти здесь много еды и блюд, от морепродуктов до овощей и знаменитых закусок тапас, характерных для региона Каталонии и за его пределами.

Городской Рынок в Лондоне

Borough Market - один из крупнейших торговых центров Лондона. Старый рынок привлекает производителей, поваров, местных жителей и иностранцев из-за разнообразного ассортимента продуктов. На рынке более 100 стендов.

Центральный рынок в Чили

У тех, кто посещает Сантьяго, есть шанс увидеть Mercado Central, рынок, известный своей продукцией. Посетители могут найти рыбу, овощи, фрукты и местные деликатесы.

Рынок Шук Ха Камель, Израиль

Шук Ха Камель, Израиль

Shuk Ha'Camel - крупнейший рынок под открытым небом в Тель-Авиве. Торговцы продают местные продукты, сыры, специи, фрукты и т. д.

Рынок Нишики, Япония

Те, кто хочет попробовать что-то из традиционной японской культуры, должны посетить Киото. Nishiki Market насчитывает около 100 продавцов традиционных продуктов питания. Посетители обнаруживают здесь местные блюда, в том числе соленые огурцы, суши или рыбу. Рынок настолько популярен, что его также называют киотской кухней.

Курс Салея, Франция

В Ницце цветочный рынок стал привлекательным торговым центром и для гурманов. Первоначально созданный как цветочный рынок, Marche aux Fleurs сегодня является местом, где вы можете купить овощи и ингредиенты, характерные для французской гастрономии. Кур Салейа ценится среди иностранцев, поэтому в течение дня здесь очень много народа.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии