Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 739

Остров Пасхи - таинственный треугольник в Тихом океане

Остров Пасхи является одним из самых загадочных мест назначения из-за его изоляции и огромных статуй, обнаруженных здесь. Те, кто прибывает в Чили или Перу, могут отправиться в путешествие на этот остров. Наш туристический сайт http://euroupe-turizm.ru/ расскажет подробнее об этом месте.

Остров Пасхи - таинственный треугольник в Тихом океане

Остров Пасхи расположен в юго-восточной части Тихого океана, между Чили и Таити. Официально остров принадлежит Чили и до него можно добраться из Лимы или Сантьяго. Остров Пасхи, однако, является одним из самых отдаленных островов на земле, поэтому сюда приезжает не так много туристов. Из Сантьяго авиарейс до острова занимает 5-6 часов. Для комфорта лучше выбирать ночной полет. Таким образом, день начинается со свежих сил на острове.

Чилийское побережье расположено на расстоянии 3700 км от острова Пасхи. Остров является частью Тихоокеанского треугольника с Гавайями на севере, Новой Зеландией на западе и расположен в восточной точке. С 1995 года остров Пасхи является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Остров Пасхи - таинственный треугольник в Тихом океане

Загадочные статуи на острове Пасхи

Огромные статуи являются главной туристической достопримечательностью острова. Даже сегодня неизвестно, как именно были созданы эти статуи, называемые Моаи. Считается, что статуи, раскопанные в вулканических породах, представляют предков острова.

На острове Пасхи насчитывается более 800 моаи, некоторые из которых представлены только головами, а у других есть и тело. На самом деле у всех статуй есть тело, просто у тех, где видна только голова, оно находится под землей. Их новые фотографии были опубликованы командой археологов.

Дайвинг на острове Пасхи

Одним из популярных занятий на острове Пасхи является дайвинг. Подводный ландшафт представляет интерес из-за вулканических образований и незагрязненных вод. Здесь также есть два дайвинг-центра. Один из популярных пляжей у туристов - пляж Анакена. Он ценится за белый песок и чистую теплую воду.

Остров Пасхи - таинственный треугольник в Тихом океане

Другие достопримечательности на острове Пасхи

На острове Пасхи расположены ряд исторических и природных достопримечательностей: археологические раскопки Тахай, церемониальный город Оронго, храмы Вайху, Нау Нау, Акаханга, вулкан Рано Кау и Рано Рараку и другие. Чтобы увидеть самые важные достопримечательности острова, требуется как минимум целый день.

Вулкан Тано Рараку считается одним из самых важных мест на острове. 95% статуй были вырезаны здесь. С вершины вулкана у туристов открывается захватывающий вид на одноименное озеро. В Аху Те Пито Кура находится самый большой моаи, называемый Паро. Высота статуи составляет 9,8 метра, а вес оценивается в 82 тонны.

Предложения для посещения острова Пасхи

В российских туристических агентствах остров Пасхи включен в международные маршруты в Перу и Чили. Они длятся около 17-21 дней, и в программу также входит посещение острова. Визит длится целый день вместе с профессиональным гидом. Такой отпуск стоит более 4000 UDS, к которому добавляются и другие расходы на различные услуги, не включенные в базовый пакет.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии