Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 466

Отличные идеи для уникального отдыха

Если вы относитесь к категории любителей исследовать и открывать для себя новые места и цивилизации, отправляясь в отпуск, не стоит ограничиваться классическими направлениями: Рим, Париж, Венеция или Будапешт.

Предлагаем вам несколько уникальных идей, на которые стоит обратить внимание.

1. Япония

Япония, также известная как «Страна восходящего солнца», сильно пострадала в прошлые годы, которые были трудными для туризма.

Однако японцы преодолели критический момент взрыва на Фукусиме, и ботанические сады, храмы и музеи только и ждут, чтобы их открыли заново.

Япония – страна с богатой историей, в которой гармонично сочетаются традиции и модерн. Вы будете очарованы людьми и пейзажами, едой и сувенирами или величественными храмами.

Япония

2. Порту (Португалия)

Один из старейших городов на европейском континенте, Порту обязан своей славой знаменитому портвейну. Однако, если вы выберете этот мегаполис в качестве пункта назначения, вы откроете для себя массу других достопримечательностей.

Кафедральный собор Порту, прогулка по Авенида-дус-Алайадос, послеобеденное время в кафе Majestic или шоу в Casa de Musica — это лишь некоторые из способов насладиться красотой Португалии.

Также стоит упомянуть, что центр Порту внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

3. Икитос (Перу)

Лучшее время для посещения города Икитос — осень, октябрь или ноябрь. Сейчас климат сухой.

Икитос — излюбленное место любителей экотуризма, желающих открыть для себя очарование джунглей Амазонки.

Добраться до этого портового города на Амазонке можно только на самолете или лодке, так как нет дороги, соединяющей Икитос с остальной частью страны.

Икитос (Перу)

4. Сан-Франциско (США)

Сан-Франциско, довольно дорогое место, стоит его посетить из-за знаменитых Золотых ворот или открыть секреты сообщества в Чайна-тауне.

Чтобы добраться из России в Сан-Франциско, самый быстрый вид транспорта — по воздуху.

Если вы все-таки приедете на американский континент, в Сан-Франциско, не пропустите тур на остров Алькатрас, где находится самая известная тюрьма в мире, превращенная в музей.

5. Дельта Меконга (Вьетнам)

Дельта реки Меконг занимает площадь около 40 000 квадратных километров. Меконг – самая длинная река Юго-Восточной Азии, являющаяся настоящим источником жизни для жителей юга страны.

В этом регионе проживает около 18 миллионов человек, который зависит от риса, выращиваемого в этом районе. Биоразнообразие — еще один элемент, придающий уникальность Меконгу, поскольку это вторая по величине река на планете с точки зрения разнообразия и обилия встречающихся видов.

Дельта Меконга также впечатляет своими плавучими рынками, рисовыми плантациями, деревнями, где занимаются ремеслами, или мангровыми болотами.

Если вы хотите насладиться красотами этой местности, вам понадобится как минимум неделя отпуска. Большинство туристических агентств рекомендуют Хошимин (также известный как Сайгон), крупнейший город Вьетнама, в качестве отправной точки.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии