Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 3150

Фантастические дороги в мире

Самые известные дороги в мире - это идеальное сочетание сложных поворотов и длинных прямых, с небольшим или очень большим трафиком и самое главное, c захватывающими пейзажами для путешественников.

Ироха-зака - дорога в Японии имеет 48 поворотов, и на каждом из них расположена пластина с одной из 48 японских слогов алфавита. Кто планирует посетить регион Chuzenjiko, где расположена эта дорога, предпочтительнее не выезжать туда в выходные, чтобы избежать пробок.

Ироха-зака - дорога в Японии

Atlanterhavsveien или Атлантическая дорога имеет длину 8,3 километра и был признана главной конструкцией века в Норвегии.

Atlanterhavsveien или Атлантическая дорога

Виадук Мийо является автомобильным кабельным мостом, длиною 2460 м, который соединяет долину реки Тарн во Франции. Расположен почти на 270 м над уровнем моря, предлагая путешественникам великолепные панорамы.

Виадук Мийо

Дорога, которая проходит через горы Анды между Чили и Аргентиной, Лес Караколес имеет много крутых склонов и крайние сложные серпантины. Ограждения во многих частях этой дороги отсутствуют. Лес Караколес покрыта снегом почти круглый год, предлагая очень красивые пейзажи, но также является очень опасной для менее опытных водителей.

Лес Караколес

Джебель Хафит - эта дорога в Объединенных Арабских охватывает протяженность в 11,7 км и проходит через горы на высоте 1219 м над уровнем моря. Является настоящим вызовом для любителей велосипедного спорта со всего мира.

Джебель Хафит

Рекомендуемые статьи:
Комментарии