Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1488

Два огненных фестиваля в 2015 году

Лас-де-Фуэго Болас, Нехапа, Эль-Сальвадор

Лас-де-Фуэго Болас, Нехапа, Эль-Сальвадор

Этот фестиваль полон адреналина, но вы должны участвовать в нем лучше на расстоянии! Это удивительное шоу, но в то же время очень опасное. Как ни странно, местные жители "отмечают" извержение вулкана, который уничтожил в свое время несколько поселений в Сальвадоре.

Зрелищным является жонглирование с огнем. Кроме того, в какой-то момент, около полуночи, толпа делится на две части и начинает перекидываться бутылками с зажигательной смесью или бросать друг в друга горящие предметы. Все участники носят мокрую одежду, огнеупорные маски и перчатки, но каждый год, многие из них в конечном итоге попадают в больницу с ожогами.

В этом году фестиваль проходит в последний день августа.

Да Шухуа, Nuanquan, Китай

Да Шухуа, Nuanquan, Китай

Да Шухуа является фестивалем с более чем 500 летней историей. Его история начинается, когда бедные сельские фермеры, хотели иметь свой собственный праздник фейерверков и они нашли недорогой способ украсить небо огнями. Все металлические предметы нагреваются в огне, пока они не станут раскаленными, затем бросают их в толстые стены заброшенных зданий. В результате происходят тысячи взрывов огней.

Если вы хотите участвовать в нем, приезжайте в Китай 5 марта, оденьте толстую дубленку и шерстяную овечью шапку, как и местные жители. Самое удивительное, что до сих пор никто не пострадал во время фестиваля Да Шухуа.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии