Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1026

Путешествуй на яхтах по курортам Турции

Турецкие курорты давно пользуются популярностью среди туристов из России и Европы. В период летних отпусков здесь можно прекрасно отдохнуть в номерах комфортабельных отелей, на берегу чистого моря, отправиться на прогулки, вдохнуть целебный горный воздух.

Турция предлагает различные виды отдыха по желанию: начиная изучением культуры и истории в Сиде, заканчивая шумными вечеринками в неспящем и молодом Бодруме.

Анталия

Яхты в Анталии

Первым что приходит на ум при упоминании турецких курортов является, конечно, Анталия. Это связано с его большой популярностью среди отечественных туристов. Именно в этом месте, идеальный климат, подходящий многим и великолепная растительность, поражающая своим разнообразием.

Кемер

Яхты в Кемере

Кемер находится рядом с горами, поэтому в этом месте необычно сочетается климат и общая атмосфера. Здесь происходит смешивание горного и морского воздуха, что вызывает расслабление и умиротворение.

Местные пляжи являются галечными, из-за расположения возле гор. Благодаря этому море в этом месте, не мутнеет, и всегда остается чистым и прозрачным. На курорте активная ночная жизнь. В многочисленных ресторанчиках и кафе, предлагаются блюда национальной и европейской кухонь. В меню больше преобладают морепродукты.

Белек

Яхты в Белеке

На другой стороне от Кемера находится элитный турецкий курорт Белек. Это место хорошо подходит для любителей спокойного отдыха, а также для семей с детьми или пожилых людей. На этом курорте не бывает шумно, ночью открыты тихие уютные кафе, в которых звучит негромкая, живая музыка.

Большая часть отелей являются пятизвездочными. Чаще всего Белек используется для отдыха состоятельными туристами. Отдыхающие могут воспользоваться большими площадками для гольфа, совершить прогулки на лошадях и посетить красивые исторические места.

Бодрум

Яхты в Бодруме

Самым шумным и веселым турецким курортом является Бодрум, который окружен сосновыми лесами и апельсиновыми рощами. Благодаря этому в воздухе царят пикантные ароматы, и создается неповторимая атмосфера. Когда наступает ночь, курорт становиться одной большой танцплощадкой на которой, горят тысячи огней, окрашенных различными оттенками.

Сиде

Яхты в Сиде

Сиде является культурным центром среди остальных турецких курортов. В этом месте можно столкнуться с удивительными памятниками, сочетающими римскую архитектуру и древнегреческую культуру. В каких местах можно еще увидеть расположенные рядом храм Аполлона и Афины? Любимую легенду местных жителей, в которой рассказывается, что город был местом встречи императора Антония и царицы Клеопатры, рассказывает каждый гид. Особенно они придутся по душе влюбленным парам.

Алания

Яхты в Алании

Великолепный курорт Алания предлагает путешественникам свои превосходные пляжи с чистым песком и прозрачными водами. Для детей на этом курорте создана огромная инфраструктура, включающая разнообразную анимацию, водные развлечения и ежедневные праздники.

Благодаря обилию архитектурных памятников отдыхающие могут разнообразить свой отдых, и совместить посещение пляжей с удивительными экскурсиями.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии