Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1793

Топ 5 лучших аэропортов в мире

Skytrax глобальный аудитор авиационной промышленности опубликовал результаты церемонии World Airport Awords. В конкурсе были представлены не менее, чем 550 аэропортов со всего мира. Это результаты, основанные на впечатлениях от более чем 13 миллионов человек в 112 странах.

Вот лучшие 5 аэропортов в мире по мнению пользователей и экспертов.

1.Аэропорт Мюнхена (MUC)

Топ 5 лучших аэропортов в мире

Немецкий аэропорт города Мюнхен был назван в качестве лучшего европейского. Он также является одним из наиболее часто используемых в Европе и второй в Германии после франкфуртского, с пассажиропотоком более чем 38,7 миллионов человек в год. Этот аэропорт впечатляет великолепной архитектурой из стекла и бетона. Здесь пассажиры могут отдохнуть в парке с мини гольфом, ожидая посадки или любоваться историческими самолетами на большом дисплее.

2.Аэропорт Цюриха (ZRH)

Аэропорт Цюриха (ZRH)

Аэропорт Цюриха отличается от других тем, что здесь можно взять напрокат велосипед или покататься на скейтбординге на специальной крытой площадке. Ежегодно через этот аэропорт проходит более чем 24,9 миллионов пассажиров.

3.Аэропорт Хитроу в Лондоне (LHR)

Аэропорт Хитроу в Лондоне (LHR)

Хитроу является третьим наиболее используемые аэропортом в мире и крупнейшим в Лондоне. Компания Skytrax назвала терминал номер 5 этого аэропорта, как лучший в мире. В течение года порог аэропорта пересекает более чем 72 миллиона пассажиров.

4.Амстердамский аэропорт Схипхол (AMS)

Амстердамский аэропорт Схипхол (AMS)

Аэропорт Схипхол открылся в 1916 году. Он обладает впечатляющей библиотекой и знаменит различными интересными мероприятиями, которые организуются для пассажиров, ожидающих посадки на самолет. Через этот аэропорт ежегодно проходит более 52 миллионов пассажиров.

5. Аэропорт Франкфурта

Аэропорт Франкфурта

Аэропорт во Франкфурте 3 из наиболее часто используемых в Европе и один из самых важных в мире. Он является базой одной из крупнейшей авиакомпании в мире Lufhtansa. Аэропорт впечатляет множеством магазинов и ресторанов. В этот аэропорт ежегодно попадает более чем 58 миллионов пассажиров.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии