Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1870

Топ 5 самых дорогих гостиничных номеров в мире

Задумывались ли вы, сколько могут заплатить мультимиллионеры за номер в отеле. CNN Путешествия подготовил топ самых дорогих гостиничных номеров в мире. Здесь самые богатые люди планеты могут наслаждаться номерами с украшениями из золота и слоновой кости, личной прислугой, мини-водопадами и ткаными постельными принадлежности с прядями платины. Ну и само собой везде великолепные панорамные виды на города. Это лишь некоторые из удобств, предоставленные отельерами.

Вот как были ранжированы самые дорогие 5 гостиничных номеров в мире!

1. Королевский Люкс в пентхаусе, отель Президент Вильсон, Женева - 65,000 $ за ночь

Королевский Люкс в пентхаусе, отель Президент Вильсон, Женева

По этой цене гости могут насладиться панорамным видом на Монблан и Женевское озеро. Двери и окна сделаны из пуленепробиваемого материала, а связь между этажами осуществляется лифтом, который, сам по себе, маленькая жемчужина дизайна интерьера. В этом номере также есть пианино, бильярдный зал, библиотека и частный фитнес-центр.

2. Президентский люкс, отель Радж Палас, Джайпур, Индия - 45,000 $ за ночь

Президентский люкс, отель Радж Палас, Джайпур, Индия

Гости могут насладиться частным музеем, а сам номер является одним из крупнейших апартаментов в Азии. Он имеет четыре этажа, мебель и предметы интерьера изготовлены из золота и слоновой кости. Кроме того, этот номер имеет большую террасу и бассейн с видом на самую красивую площадь в Джайпуре.

3. Тай Уорнер Пентхаус Люкс, отель Four Seasons, Нью-Йорк - 42 000 $ за ночь

Тай Уорнер Пентхаус Люкс, отель Four Seasons, Нью-Йорк

Апартаменты с панорамным видом на Манхэттен, имеют 9 комнат, тканные покрывала, изготовленные из льна с нитями из золота и платины, крытый сад, канделябры, личную прислугу, фитнес-тренера, психотерапевта и личного водителя.

4. Люкс в пентхаусе, отель Martinez, Канны, Франция - 37,500 $ за ночь

Люкс в пентхаусе, отель Martinez, Канны, Франция

В этом люксе есть 2 ванные комнаты, сауна, спа, мини-ресторан со звездами Мишлена, пиано-бар и частный пляж, только для постояльцев и гостей. Одна из террас с видом на залив Канн.

5. Хью Хефнер, Скай Вилла Палмс Ресорт, Лас-Вегас - 35 500 $ за ночь

Хью Хефнер, Скай Вилла Палмс Ресорт, Лас-Вегас

Этот номер состоит из двух комнат, огромной кровати, которая может вращаться, крытого бассейна с логотипом Playboy (как иначе, если он был украшен самим Хью Хефнером), спа, огромной джакузи, бара, покерного стола и небольшого водопада. Все картины в номере выбирал также лично Хефнер. Самое интересное, что в эту цену не включен завтрак!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии