Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 8586

4 лучших мест в мире, где можно летать на воздушных шарах

Одна вещь, которую вы должны попробовать по крайней мере один раз в жизни, это полет на воздушном шаре в одном из самых красивых мест на земле. Независимо от того, предпочитаете ли вы экзотические направления или горные пейзажи, эти места поражают своей красотой.

4 лучших мест в мире, где можно летать на воздушных шарах

Мы расскажем о самых необычных и красивых туристических направлениях, где полеты на воздушных шарах превращаются в настоящую сказку.

1. Каппадокия

Полет на воздушном шаре, Каппадокия

Это одно из самых впечатляющих мест в мире. Каппадокия расположена в центре плато Анатолии в Турции. Это место предлагает туристам невероятные виды: странные геологические образования похожие на лунные, каменные галереи, крепости и подземные города. Избегайте поездок в Каппадокию летом из-за высоких температур. Наиболее подходящие месяцы года для такой поездки является апрель — май и сентябрь — октябрь.

2. Серенгети

Полет на воздушном шаре, Серенгети

Национальный парк Серенгети в Танзании является еще одним местом, который попал к нам из сказки. Полет над Серенгети с жирафами, носорогами и слонами является удивительным опытом и любимым развлечением у приезжающих туристов. Вы можете сделать это пешком и в других местах в Африке, но Танзания имеет особое очарование. Закажите полет на воздушном шаре на рассвете, чтобы увидеть, как природа пробуждается к жизни, и вы не пожалеете об этом ни на секунду.

3. Долина Луары

Полет на воздушном шаре, Долина Луары

Известное французское туристическое направление долина Луары прекрасна для путешествия на любом виде транспорта. Но полет на воздушном шаре здесь особенно запоминаем. С высоты птичьего полета вы сможете увидеть более 800 замков и поместий, расположенных на площади в 300 квадратных километров. Вы будете чувствовать себя здесь как в средневековой сказке с принцессами и королями. Лучшее время для посещения долины Луары период с апреля по октябрь, когда все здесь в зелени и очень приятные температуры.

4. Долина Ярра

Полет на воздушном шаре, Долина Ярра

Долина Ярра расположена в Австралии в часе езды от Мельбурна. Это важный регион для винодельческой промышленности, так что вид сверху здесь великолепен. Если повезет, вы увидите скачущих кенгуру, а вдалеке красуются горы. Лучшее время года для полетов на воздушном шаре над долиной Ярра является осень, когда виноградники покрываются небольшим слоем «ржавчины».

Рекомендуемые статьи:
Комментарии