Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1750

Топ 5 самых популярных туристических достопримечательностей мира

Крупнейший туристический сайт отрасли TripAdvisor опубликовал топ самых популярных туристических достопримечательностей мира. Рейтинг был основан на рекомендациях от туристов и в соответствии с их примечаниями и впечатлениями, оставленными на сайте. Вот направления, которые попали в топ-5.

1. Ангкор-Ват, Камбоджа

Ангкор-Ват является индуистским храмом, который находится в области Ангкор в Камбоджи. Храм был построен в начале XII века. Храм является одним из наиболее хорошо сохранившихся религиозных строений того периода. Сначала храм был посвящен индуистскому богу Вишну, затем стал буддийским храмом.

Ангкор-Ват, Камбоджа

Ангкор-Ват был восстановлен в период между 1986 и 1992 годами. После реставрации был зафиксирован значительный рост туризма в области.

Ангкор-Ват является в настоящее время крупнейшим религиозным памятником в регионе и ежегодно привлекает более 700 тысяч туристов со всего мира.

2. Мачу-Пикчу, Перу

Мачу-Пикчу расположен в области Куско в Перу. Руины Инков датируются XV веком и были обнаружены в 1911 году археологом Хирамом Бингемом. Мачу-Пикчу является одним из самых красивых и загадочных древних мест в мире.

Мачу-Пикчу, Перу

Мачу-Пикчу находится в самом сердце горного хребта, доминирующим в долине реки Урубамба. В этом комплексе около 200 строений, в основном четырехсторонние. Большинство зданий имеют один этаж.

Мачу-Пикчу привлекает миллионы туристов ежегодно.

3. Тадж-Махал, Индия

Известный памятник Тадж-Махал был построен императором Шах-Джахана, как мавзолей для его жены Мумтаз-Махал. Мавзолей был построен между 1630 и 1653 годами и расположен в городе Агре в Индии.

Тадж-Махал, Индия

В 1983 году он стал частью Всемирного наследия ЮНЕСКО, и в настоящее время является одним из самых посещаемых памятников в мире. Тадж-Махал ежегодно привлекает до четырех миллионов посетителей. Большинство туристов предпочитают посещать мавзолей в октябре, ноябре или феврале.

4. Мечеть шейха Заид, Абу-Даби, ОАЭ

Мечеть шейха Заида также известная как Великая мечеть Абу-Даби, является самой большой в Эмиратах и восьмой по величине в мире.

Ее строительство началось в 1996 году и закончилось в 2007. Впечатляющий дизайн мечети был вдохновлен многими исламскими архитектурными памятниками.

Мечеть шейха Заид, Абу-Даби, ОАЭ

Мечеть Шейха Заида привлекает более миллиона туристов в год. Одни из самых красивых достопримечательностей в мире и море круглый год - все это можно получить, приобретая туры в Абу-Даби. Это один из самых богатых и знаменитых городов в мире, не упустите возможность увидеть все эти чудеса своими глазами.

5. Собор Святого Семейства, Барселона, Испания

Собор Святого Семейства - это огромная церковь в Барселоне, Испания. Является одной из крупнейших туристических достопримечательностей в мире, которую ежегодно посещают более двух миллионов туристов. Его строительство началось в 1882 году, и оно не завершено и по сей день.

Собор Святого Семейства, Барселона, Испания

Проект был инициирован по проекту архитектора Антонио Гауди, который посвятил более 40 лет жизни этому собору. Он предусмотрел, что здание будет строиться несколько сотен лет и сказал: «Мой клиент не торопится».

Церковь была освящена в 2010 году папой Бенедиктом XVI, который поднял ее в ранг «Basilica minor».

Рекомендуемые статьи:
Комментарии