Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1207

Дом-контейнер для туристов

Вообще-то, в железнодорожных контейнерах живут не только бомжи. В современной архитектуре появилась новая тенденция быстросборные микродома, площадью примерно с кабину грузового лифта 3–4 квадратных метра, но оборудованные всем необходимым, включая туалет и телевизор.

Такой дом, как правило, собирается из утеплённых стальных панелей и может стать минидачей для состоятельного человека. Это что-то вроде огромной туристической палатки со всеми удобствами, которая следует за владельцем по всему земному шару.

Дом-контейнер для туристов

Некоторые архитекторы предлагают использовать для сборки домов старые контейнеры. Другие разработали специальные модули для сборки. Цена такого дома сравнима с обычным 150–250 тысяч долларов.

Этот дом позиционируется как модный аксессуар для богачей, желающих слиться с природой. Чтобы обитателям «домов-контейнеров» не было скучно в одиночестве из таких домиков можно собирать модульные конструкции или целые посёлки, а по завершении отпуска разбирать и перевозить на склад длительного хранения.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии