Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1109

Подводные отели, красивая сказка не для всех

Постоянно жить среди волн – мечта пока несбыточная. Правда, ученые уже оборудовали несколько подводных лабораторий, стоящих на мелководье, где все-таки можно провести несколько дней.

Одна такая лаборатория недавно даже была выкуплена и перестроена в подводный миниотельчик, где всего за 1200 долларов США можно провести незабываемую первую брачную ночь. Правда, условия пока более чем спартанские и больше одной ночи в подводном домике выдержать трудно, но вскоре все должно измениться.

Подводные отели, красивая сказка не для всех

Монстры отельного бизнеса, понимая, что их клиентам надоели типичные номера в типичных гостиницах по всему миру, уже несколько лет инвестируют в строительство подводных отелей. По-настоящему подводными их правда, можно будет назвать с некоторой натяжкой – все проекты будут иметь надводную часть и размещаться на мелководье. Но за прозрачными стенами номеров (никаких иллюминаторов!) здесь действительно должны проплывать фантастические по красоте картины подводного мира.

Ближе всего к завершению пока находится проект «Гидрополис» архитектора Иоахима Хаузера, который намечено построить в Дубаи. Отель будет представлять собой небольшой подводный остров, соединенный с материком. Жилые этажи полностью разместятся под водой, а на поверхности останется только сцена со стоящим ней роялем, накрытая прозрачным куполом.

Подводные отели, красивая сказка не для всех

Но проект «Курорт Посейдона», который планируется возвести на Багамских островах, должен затмить все предыдущие попытки построить подводную гостиницу. Здесь на глубине около 100 метров разместиться мини-город, состоящий из нескольких гостиниц и отдельных бунгало.

За 1500 долларов США за ночь здесь можно будет провести ночь среди жителей кораллового рифа, а за 20 000 долларов вам предоставят отдельное бунгало практически полностью построенное из прозрачного материала. В отеле предусмотрен и первый в мире подводный ресторан с панорамными окнами, которые вдобавок ко всему будет вращаться, совершая один оборот в час.

Так что уйти под воду от проблем, ураганов и финансовых кризисов вскоре можно будет в прямом смысле. Если, конечно, у вас есть на это деньги.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии