Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2397

Корабль-государство скоро отправиться в плавание

Богатым людям нужно от государства совсем не то, что большинству простых смертных. Например, бесплатным образованием их не соблазнить, зато их очень привлекало бы государство без налогов. К сожалению, таких государств на земле нет, но кто сказал, что они не могут появиться на воде?

Корабль-государство скоро отправиться в плавание

В этом и заключается идея Нормана Никсона, предпринимателя и инженеры из Флориды, США. Никсон решила создать громадный корабль-государство для богатых и заявляет, что его корабль – не что иное, как новая веха в истории мореплавания. Он объявил будущий корабль независимым государством, в котором не будет налогов. Совсем. Ни на прибыль, ни на имущество, ни на содержание собак.

Freedom Ship — так будет называться судно, станет огромным дьюти-фри. Смыслом жизни граждан этого плавающего государства будет налаживание деловых связей по всему миру. Передвигаясь из порта в порт, они смогут продавать и покупать, и, естественно, богатеть. Не платя никаких налогов. Никсон считает, что это даст желающим переселиться на его плавучие государство уникальные преимущества перед конкурентами.

Корабль-государство скоро отправиться в плавание

Технические характеристики судна поражают: длина более одного километра, ширина около 300 метров. Водоизмещение корабля будет превышать примерно в пять раз, чем у самого большого судна на земле и составит приблизительно 2,7 миллиона тонн.

Freedom Ship будет иметь 25 палуб, на которых может постоянно находиться около 70 000 человек из них 50 000 будут «островитянами» — владельцами недвижимого имущества на корабле. Остальные 20–25 тысяч составит персонал. Это сопоставимо с населением провинциального города.

Стоимость проекта 9 миллиардов долларов США. На сегодняшний день заявлено о продаже 20 тысяч апартаментов на корабле в среднем по 800 тысяч долларов. Кроме кают-квартир на корабле будут библиотека, университет, колледж и больница. Ну и само собой, что будет полноценная инфраструктура, включающая рестораны, банки, стадионы, торговые центры, гостиницы, корты, бассейны. Также здесь будут работать несколько предприятий и мастерских.

Корабль-государство скоро отправиться в плавание

Верхняя палуба отдана под аэропорт, а по самому городу-кораблю буду курсировать троллейбусы. Жители смогут пользоваться небольшими вертолетами и самолетами, катерами, прогулочными подводными лодками и паромами.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии