Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1276

Дом под землей, уверенность и безопасность

Сегодня под землей обитают не только офицеры стратегических войск и кроты, пусть даже и «состоятельные». В подземные дома начали переезжать и состоятельные граждане, в частности, швейцарский и английские. В этих странах уже построено несколько «коттеджных поселков», которые больше подходят на жилище для хоббитов из волшебной сказки, чем на дома обычных людей. ИИ, тем не менее, пользуется большой популярностью.

Дом под землей, уверенность и безопасность

Идея подземного дома проста: у него нет наружных стен, а значит можно сэкономить на отоплении. Кроме того, он идеально вписан в ландшафт, что играет не последнюю роль в современном мире, где все хотят жить в гармонии с природой. Еще один немаловажный фактор такие дома можно ставить на довольно крутых холмах, где обычный дом не построишь. Есть правда и недостатки вроде постоянной влажности, но летом с ними справляются современные строительные материалы, а зимой повышенная влажность в доме компания-продавец заявляет, как свое преимущество.

Проблему освещенности решает большое панорамное окно. Каркас строения сооружается из железобетона, крыша покрывается дерном и засевается травой. Нора, да и только! Говорят, что живущие в таком доме испытывают подсознательное чувство безопасности и уверенности.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии