Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1113

Топ европейские направления для дешевого city-break отдыха

Романтический уик-энд в европейском городе может стоить больше, чем вы ожидаете. Если это Париж, Амстердам или Вена, фактическая стоимость отдыха для пары может превышать 1000 евро. Но другие европейские туристические направления являются более дружественными для вашего бюджета. Вот они:

1. Прага

1. Прага

Прага является самым дешевым туристическим направлением известным в Европе. Полет и проживание в течение двух ночей в четырехзвездочном отеле на двоих составляет около 500 евро. Отложите еще около 150–200 евро для посещения достопримечательностей в столице Чехии посетить город. В эту сумму войдет и дегустация пива в одной из известных пивоварен Праги и вкусный обед.

2. Барселона

2. Барселона

Неожиданно, каталонский город попал в топ самых дешевых европейских городов. Полет и проживание в Барселоне на выходные будет стоить около 540 евро. Цены в городе значительно ниже в этот период. Чтобы полноценно отдохнуть несколько дней на иберийской земле, нужно потратить еще около 200 евро на двоих.

3. Рим

3. Рим

City break в Риме обойдется дороже предыдущих двух городов – около 800 евро с пары. По крайней мере, 550 евро пойдут на перелет и гостиницу, но в основном «Вечный город» не выглядит слишком дорогим для туристов.

4. Стамбул

4. Стамбул

Город на Босфоре является еще одним магнитом для туристов в выходные. Стоимость воздушного транспорта и размещение в четырехзвездочном отеле стоит около 500 евро. Но стоит учитывать, что ночная жизнь в Стамбуле может быть дороже, чем в других городах. Тем не менееобщий бюджет в 850 евро будет более чем достаточным для пары туристов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии