Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1978

Куда пойти на пляж в Греции

Греция является одной из самых красивых и романтичных стран Европы, в связи с ее традициями, гостеприимными людьми, захватывающими пейзажами. Нельзя не отметить ее элегантные курорты, ну и самое главное, великолепные и приветливые пляжи Греции.

Ниже вы найдете некоторые из самых интересных греческих пляжей – это совершенные места для вас и вашей семьи, особенно если вы мечтаете о сказочном пребывании в этой теплой стране. Вы, безусловно, найдете вдохновение в этих фотографиях и в этом году сможете провести незабываемый отпуск или даже выходные мечты в Греции. Чтобы провести с максимальной пользой эту поездку, заранее посетите магазин водного снаряжения , где сможете купить все что понадобится для комфортного занятия любым пляжным видом спорта. Также здесь доступно и любое туристическое оборудование.

А далее мы расскажем о 10 лучших мест в Греции, где можно посетить великолепные пляжи

1. Порту Кацики, Василики, Лефкас

Порту Кацики, Василики, Лефкас

Остров Лефкас находится в западной Греции, а самый крупнейший город рядом называется Патра.

2. Навагио Бич, Закинтос

Навагио Бич, Закинтос

Расположен этот пляж также рядом с городом Патрой. Несомненно, многие издания считают, что это один из самых красивых пляжей в мире.

3. Супер-Парадайз-Бич, Миконос

Супер-Парадайз-Бич, Миконос

Остров Миконос является одним из самых интересных в Греции. Его еще называют «остров праздников», он расположен в Эгейском море, в юго-восточной части Греции, недалеко от Афин.

4. Красный Берег, Санторини

Красный Берег, Санторини

Остров Санторини славится своими драматическими закатами и белыми домами, замороженные во времени. Он расположен на крайнем юге страны и предлагает отдыхающим захватывающие пейзажи.

5. Пляж Элафониси

Пляж Элафониси

Остров Элафониси расположен в южной части Греции, и практически приклеен к материку. Пляжи этого острова невероятно красивые.

6. Balos Beach, Крит

Balos Beach, Крит

Этот пляж расположен на севере самого крупного из греческих островов. Он выглядит пустынным и впечатляющим.

7. Миртл-Бич, Кефалония

Миртл-Бич, Кефалония

Этот остров расположен на юге, и предлагает пейзажи с пляжами, на которых идеальный белый песок.

8. Факистра

Факистра

Этот пляж находится в центре страны, на восточной стороне, между Салониками и Афинами. Скалы и золотистый песок создают идеальную естественную обстановку для отдыха, о которой вы так мечтали.

9. Петруладес

Петруладес

Этот пляж расположен на острове Корфу, который находится в западной части Греции. Это белый пляж в окружении скал и пышной растительности. Его омывают бирюзовые воды и песчаные участки чередуются с камнями.

10. Циградо

Циградо

Он находится на острове Милос, который расположен юго-западе Греции. Пляж скрыт между скалами и до него можно добраться только на лодке.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии