Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 919

Стоматологический туризм

По данным британской газеты The Independent, в Европе все большим спросом пользуется «Стоматологический туризм». Это потому, что в разных странах континента огромный разброс по ценам на стоматологическое лечение.

Стоматологический туризм

Затраты настолько различны, что цена на лечение зубного канала в Великобритании достигает 150 евро, а в Венгрии такая процедура обойдется около 10 евро. Великобритания занимает самое высокое место в сфере стоматологических услуг, затем следует Италия и Испания. Предполагается, что это явление будет продолжать расти до тех пор, пока различия в стоимости услуг и используемых материалах будет такой большой.

Хотя термин «стоматологический туризм» является относительно новым для России, в западных странах это обычное явление. Частные клиники в России уже имеют в наличии специальные предложения для стоматологического туризма.

Эти предложения доступны для иностранных граждан, так и для наших соотечественников, проживающих за рубежом. Другая категория заказчиков – это родственники или друзья определенной клиники. Заключаются все больше партнерских соглашений между туристическими компаниями и клиниками для предоставления клиентам помощи в момент их прибытия в страну. Им предоставляются услуги трансфера из аэропорта в клинику. В перерывах между процедурами предлагаются экскурсии по городу и индивидуальные туристические услуги.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии