Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1806

5 баров в мире, где напитки могут уложить под стол!

Не бывает отпуска, в котором вы не захотите попробовать вкусный коктейль в элегантном баре. Будьте осторожны, приведенные ниже напитки могут «уложить» вас под стол, даже если есть существенный опыт проведения вечеринок.

5 баров в мире, где напитки могут уложить под стол!

Вот самые пугающие коктейли в мире и места, где вы можете их попробовать!

1. Арак Атак

Арак Атак

«Смертельный» индонезийский коктейль. Самый крепкий местный алкогольный напиток – это арак, приготовленный из риса, крепостью 80 градусов! Даже разбавленный, в составе различных коктейлей этот напиток способен «уложить» даже самых стойких. Последнее серьезное происшествие произошло в 2009 году, когда отравились 25 туристов, правда им попался некачественный арак. Как правило, его подают на пляже Кута на Бали, где и произошла трагедия.

2. Ручная граната

Коктейль

Коктейль изобретен в 1984 году семейной парой Пэмой Фортнером и Эрлом Берхардом. Это настоящая бомба, которую подают в 5 барах во французском квартале в Новом Орлеане. Пропорции ингредиентов являются секретными, но смесь содержит джин, дынный ликер, зерновой спирт, ром и водку. Эффект? Такой же разрушительный, как граната.

3. Пламенный Ferrari

Коктейль Пламенный Ferrari

Лондонские бармены тоже не падают лицом в грязь, когда дело доходит до комбинаций алкогольных напитков. Вьетнамский бар Нам Лонг создал коктейль Пламенный Ferrari в 80-х годах. Напиток содержит темный ром, Кюрасао, Гранд-Марниер и ликер Шартрез. Подается подожженным, а рекорд составил у посетителей 3 таких коктейля.

4. Николашка, секретное российское оружие

Коктейль Николашка

Никогда не соревнуйтесь с русскими в потреблении коктейля Николашка. Этот коктейль действительно бомба, которая моментально взрывает ваш мозг. Николашка состоит из двух порций водки, растворимого кофе, ломтика лимона и сахара. Подается вечером в большинстве крупных баров в Москве.

5. Голливуд зомби

Коктейль Голливуд зомби

Являлся очень популярным коктейлем в Лос-Анджелесе в 30-е годы прошлого столетия. Даже сейчас, почти через девять десятилетий после его изобретения в ресторане Beachcomber подают только один коктейль Голливуд зомби на посетителя. Вторая доза может свалить вас с ног.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии