Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2698

5 направлений для велотуризма

Прага, Чехия

Прага на велосипеде

Хотя холмистый рельеф чешской столицы может показаться пугающим, велосипедисты не должны отчаиваться, здесь очень много интересных мест. Можно проехать на велосипеде по берегу реки Влтавы, в старом городе, где вы можете увидеть Карлов мост и Танцующий дом знаменитого Фрэнка Гери. Другая половина Праги в районе Мала Страна еще более дружественная по инфраструктуре. Велосипедные дорожки приведут вас к Пражскому граду или к парку Летна. Но, пожалуй, самая сложная гонка для амбициозных путешественников расположена на трассе между Прагой и Веной, где разработан специальный маршрут для велосипедистов.

Вьетнам и Таиланд

Вьетнам на велосипеде

Исследование юго-восточной Азии на велосипедах становится все более популярным среди американцев и западных туристов. Камбоджа, Вьетнам, Лаос и Таиланд могут быть великолепным местом для любителей велосипедного спорта. Во Вьетнаме, между Ханоем и Хо Ши Мином расположен великолепный маршрут в прибрежной к океану зоне. Вы проедете через многочисленные крошечные и очень живописные деревни. Кроме того, в Таиланде, не пропустите древнюю столицу страны, Аюттхая, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Остин, штат Техас, США

Остин на велосипеде

Остин довольно известен своей бурной музыкальной жизни, но не многие знают, что это будет привлекательным местом и для велосипедистов. Все больше любителей этого вида спорта начали двигаться в сторону столицы штата Техас, когда сюда переехал Лэнс Армстронг, семь раз победитель велосипедного Тур де Франс. Очень живописный маршрут расположен вокруг озера Леди Берд, который затем приводит к зеленому оазису метрополии Бартон Грик. И если вы находитесь в Остине, не забудьте прокатиться по 6-й улице, где можно встретить многих легендарных исполнителей блюза и рока.

Брюгге, Бельгия

Брюгге на велосипеде

Хотя самый очевидный способ осмотра достопримечательностей Брюгге может быть тур по каналам, город можно легко объехать и на велосипеде. Начиная со шпиля на главной площади, велотуристы могут отправиться в другие области, таких как базилика «Святой Крови» и церковь «Богоматери». В последней находится и знаменитая скульптура «Богоматерь с младенцем», творение Микеланджело. Есть трассы для дальних поездок в другие города Бельгии, такие как Гент, Антверпен или Брюссель.

Киото, Япония

Киото на велосипеде

Даже если Япония славится своими высокоскоростными поездами, многие местные жители и туристы приезжают в его культурную столицу, Киото, и предпочитают путешествовать по городу на велосипеде. Исследуя город на велосипеде, туристы могут избежать заторов на дорогах, а также проникнуть в боковые улицы, которые обычно не доступны, используя другие транспортные средства.

Несмотря на то, что в большинстве городов мира можно арендовать велосипед, намного надежнее путешествовать на своем «железном коне». Советуем купить качественные велосипеды BMX, которые будут надежно служить своему владельцу не один год. Крепкие шины этих моделей отлично держат сцепление с дорогой и позволяют посещать даже труднодоступные места маршрутов. Удачи вам на дорогах!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии