Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1168

Топ 3 странных достопримечательностей

Туристические достопримечательности — это не только величественные здания, просторные площади, торговые улицы и памятники. Для тех, кто хочет сделать что-то очень необычное в отпуске и хочет получить незабываемые впечатления, есть достопримечательности странные и нелепые.

1. Храм крыс, Индия

Храм крыс, Индия

Вы, наверное, знаете, что корова является священным животным в Индии. Но знаете ли вы, что в этой стране есть страсть и к крысам? Для многих людей, эти грызуны являются отвратительными и опасными, но у индусов они являются священными животными. Не по всей стране, но точно в храме Карни Мата, который расположен на севере Индии.

Храм был построен в ХХ веке для прекрасной богини, которая после смерти перевоплотилась в крысу. В настоящее время в храме Карни Мата живут около 20 тысяч крыс. Десятки тысяч туристов ежегодно пересекают порог храма, игнорируя советы врачей не посещать эту причудливую достопримечательность.

2. Остров кукол в Мексике

Остров кукол в Мексике

Для любителей необычного туризма остров кукол в Мексике является лучшим местом. Все началось много лет назад, когда один человек решил прогуляться в глубь этого острова. Его звали Санта Джулиан Баррера, и там он нашел куклу девочки, которая утонула в канале на окраине острова. Мужчина решил помочь душе девочки отдохнуть в тишине. Для этого он повесил куклу этой девочки на дерево, но не остановился на достигнутом.

Он начал собирать старые и сломанные куклы везде где только мог и привязывать их на деревьях острова. Многие люди стали сдавать куклы, чтобы их повесили на деревьях, и на сегодняшний день остров стал туристической достопримечательностью, полную причуд и гротеска, но очень популярной при этом.

3. Купание в лапше, Япония

Купание в лапше, Япония

Маркетинг в значительной степени способствует продвижению эксцентричным туристическим достопримечательностям, так что сегодня многие люди используют необычные вещи, чтобы заработать деньги и привлечь путешественников, которые стремятся к новизне. В Японии можно принять ванную с лапшой, о которой говорят, что она может задержать старение кожи и лечит некоторые заболеваний, таких как акне.

Туристы готовы платить за эту роскошь и плавают в бассейнах или отдыхают в джакузи, в воде которых плавает японская лапша.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии