Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1004

Самые большие и впечатляющие зоопарки в мире

Великие зоопарки каждый год привлекают миллионы туристов со всего мира. По мере того как возрастает разнообразие видов, содержащихся в неволе, а пространство этих объектов увеличивается, тем больше количество любопытных туристов их посещают.

Далее, топ 4 самых крупных зоопарков в мире, которые впечатляют своим разнообразием и размерами.

Зоопарк Сан-Диего, США

Зоопарк Сан-Диего, США

Зоопарк Сан-Диего расположен в парке Бальбоа в Калифорнии и его размер превышает 404 000 квадратных метров. В зоопарке живут свыше 650 различных видов животных. Общее количество животных превышает 3,7 тысячи экземпляров. Он славится усилиями своих сотрудников в разведении редких видов животных, для того, чтобы позже выпустить их в дикую природу.

Лондонский зоопарк, Великобритания

Лондонский зоопарк, Великобритания

С территорией больше чем 145 000 квадратных метров, Лондонский зоопарк был открыт в 1828 году. В настоящее время здесь насчитывается более 755 видов животных. Поскольку первоначальной целью зоопарка были исследования и программы для животных, он продолжает осуществлять научную деятельность по увековечению видов. Последняя из них является программа S.O.S.

Зоопарк Бронкса, США

Зоопарк Бронкса, США

Территория зоопарка в Бронксе, расположенного вблизи мегаполиса Нью-Йорк, превышает 1.08 миллиона квадратных метров. Здесь проживает более 4 тыс. животных, 650 различных видов. Аутентичные природные пейзажи и разнообразие животного мира, являются основными причинами, почему туристы каждый год в большом количестве посещают это место.

Московский зоопарк, Россия

Московский зоопарк, Россия

Московский зоопарк был открыт в 1864 году и считается одним из старейших в Европе. Здесь проживает огромное количество видов животных (более 900) на территории более 214 400 квадратных метров. Общее количество животных здесь превышает 6 тыс. человек. Восстановленный в конце 90-х годов, Московский зоопарк в настоящее время включает в себя морской аквариум, вольер, выставку морских львов и многочисленные аттракционы для детей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии