Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1081

Чудесная квартира с северным интерьером

Жилье с окнами на север не пользуется особой популярностью, но для вильнюсского архитектора Юсте Жибудиене «нордический» характер этой квартиры не стал помехой.

Чудесная квартира с северным интерьером

Вообще, красивые интерьеры квартир для нее это страсть всей жизни, она любит давать интерьеру новую жизнь. Темные в буквальном смыcле стороны интерьера она высветлила и сделала более «дружелюбными». Квартира предназначалась для молодой семьи, в которой на момент ремонта был только один ребенок, мальчик.

Все без исключения окна выходят на темную северную сторону, поэтому главной задачей было сделать комнаты более светлыми, теплыми по ощущениям. Этого добились с помощью тщательно подобранной палитры красок — пастельных, но с яркими всплесками в отдельных элементах обстановки.

Стиль квартиры соответствует хозяевам — молодой энергичной паре, отдающей предпочтение простым функциональным вещам. Перепланировка была минимальной, с той лишь целью, чтобы освободить побольше места для хранения, обыграть пустоты и ниши в коридоре. Все комнаты и просторная гостиная-кухня получились разными по характеру, но их объединяет любовь к удобству и обаяние природных материалов.

Чудесная квартира с северным интерьером

Совет от дизайнера

При выборе дизайна будущей кухни многие заранее продумывают не только ее внешний вид, но и подробное расположение всех элементов нового гарнитура, для обеспечения его наибольшего удобства и функциональности.

Ведь правильное расположение необходимых вам предметов не только принесет комфорт и уют в помещение, но также поможет значительно сократить время, потраченное на приготовление еды и сделает более приятным время, проведенное у плиты. Вот почему очень важно грамотно предусмотреть все нюансы в самом начале проектирования.

Единство квартиры символизируют черные предметы, которые понемногу есть в каждом из помещений. В спальне — светильники над изголовьем и панно из глины, в гостиной — пара стульев и фасад комода, в детских и ванной — графика на стенах и шкафу. С цвета стульев, кстати, и началась декоративная история гостиной-кухни — оттенки черного, белого и серого чередуются в полосках ковра, текстиле и мебели.

Чудесная квартира с северным интерьером

В комнате сына к светлым краскам добавился любимый мальчиком синий, а пару дверец шкафа покрасили черной грифельной краской, чтобы можно было рисовать на них мелками, как на школьной доске. Это очень удобно, так как дети известны своей любовью к рисованию на стенах, а так у мальчика будет специальное место для этого и ремонт комнаты не пострадает. На одной из стен автор проекта нарисовала графический черно-белый рисунок с любимым занятием малыша — рыбалкой.

В спальне, где можно отдохнуть от домашних забот и детской кутерьмы, царит спокойная цветовая гамма — оттенки песочно-коричневого, белого и черного. Одну из стен украшает панно из глины и соломы, сделанное хозяином квартиры. Мотив разлетающихся соломинок повторяется в узоре изголовья и стеновой панели. Самая темная комната стала кабинетом, тоже «утепленным» с помощью красок: к спокойным песочному и белому добавился яркий оранжевый.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии