Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1119

Яхт путешествие, по вулканическим островам

Вулкан Этна

У подножия вулкана расположился город Катания, в нем есть возможность аренды авто, это очень удобно, особенно если учесть, что к фуникулеру непосредственно можно доехать на машине, вместо того, чтобы идти пешком, на солидную высоту. Но увы, в любом случае, не смотря на машины, автобусы и фуникулер, на высоте трех тысяч метров, туристы будут предоставлены лишь двум своим ногам.

Яхт путешествие, по вулканическим островам

Обязательное условие такого подъема – наличие теплых вещей, буквально с каждой сотней метров ввысь чувствуется похолодание. Осенняя одежда и обувь – куртка и ботинки, оптимальный выбор для подъема. Наверху дымит кратер, нет растительности и много камней, порывы ветра бросают из стороны в сторону вулканический песок и пыль.

Портороса-Марина

Место старта яхт, во время их пути к Лиарским островам и острову Вулькано. Несмотря на то, что тут хватит место, чтобы пришвартовать 7 сотен лодок, в пик сезона мест все равно может и не хватить. Для желающих работает местный пляж. Если возникнет желание арендовать машину через интернет, то это нужно делать на странице, с итальянским языком, а не с русским, так будет дешевле.

Остров Вулькано

Стоянки для яхт бесплатные, поэтому место тут найти довольно тяжело, за деньги это сделать гораздо проще. Если нет желания платить и места не подвернулось, то единственный способ перебраться на берег, это воспользоваться небольшой надувной лодкой.

Пляжи тут из вулканического песка, ведь это вулканический остров, кстати, один вулкан считается до сих пор действующим. На острове можно посетить грязевые ванны – расщелины, из которых идет вонючий, желтый и теплый сероводород.

Остров Липари

Центральный остров архипелага, местная столица, имеющая такое же название, после сиесты тут нет ни одного магазина. Храм, крепостная стена и осмотр города – вот маленький визуальный экскурс в историю, который может предложить город.

Яхт путешествие, по вулканическим островам

Остров Стромболи

Действующий вулкан, извергающийся, порой, по пять раз за час, к вулкану устраивают экскурсии, которые останавливаются в нескольких сотнях метров.

Порт Милаццио

Портовый город с комфортной стоянкой для яхт, тут особо нечем себя развлечь, но можно осмотреть окрестности, храм, крепость, а также вкусно и уютно перекусить в ресторанчике.

Сиракузы

Древний город, расположенный недалеко от вулкана Этна, тут много следов археологических находок. Местный рынок очень колоритен.

Что нужно для путешествии на яхтах

Для начала следует приобрести надежную яхту, такую как Monte Carlo Yachts. В России приобрести моторные яхты этой модели можно в компании www.dream-yachts.ru. Такие яхты позволят посетить все самые красивые вулканические острова нашей планеты и превратить все мечты в реальность.

Для поездки по подобному маршруту на яхте нужно брать с собой несколько вещей как на осень, на случай похолодания, а также много всего для летнего отдыха. Чтобы защитить руки, не помешают перчатки, а чемодан лучше заменить на сумку, ходить с ним будет не слишком удобно.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии