Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 896

3 европейских города, где можно отлично провести Новый год

Для тех из вас, у которых лето прошло молниеносно, и кто даже не задумывался, как провести Новый год, мы подготовили ряд рекомендаций. Это 3 европейских города, где вы проведете этот праздник незабываемо.

Эдинбург

Новый год в Эдинбурге

«С Новым годом!» на их языке: A Guid New Year!

Шотландцы одни из лучших в Европе, кто умеет праздновать Новый год. В Эдинбурге праздник, называемый Hogmany длится четыре дня, с 30 декабря до 2 января. Торжества эти имеют вековые традиции и включают факельные парады, концертные выступления всех видов, карнавалы, показы фильмов и уличные праздники.

В полночь, шоу фейерверков является одним из самым впечатляющим в мире. Пока огни взмывают в небо, толпа поет «Доброе старое время», традиционную шотландскую песню, посвященную прошлому и предстоящему году.

Амстердам

Новый год в Амстердаме

«С Новым годом!» на их языке: Gelukkig Nieuwjaar!

В голландской столице, новогодние фейерверки на улицах, являются одним из главных развлечений. Это означает, что вам придется ходить через дым и огни и участвовать в этом безумии.

Наиболее крупные фейерверки проходят на главных площадях: Дам, Рембрандтплейн, Ньюмаркт и Лейдсеплейн. Кроме того, здесь везде проводятся живые концерты всех видов, а танцы и песни звучат до утра. Если не хотите участвовать в сумасшедших вечеринках на открытом воздухе, сотни баров Амстердама позволят избавить вашу компанию от любых неприятностей.

Вена

Новый год в Вене

«С Новым годом!» на их языке: Frohes Neues Jahr!

Празднование Нового года в Вене обрамлено в более элегантную одежду. Известные рождественские ярмарки расширяются и превращаются в Новогодние, с праздничной атмосферой и щедро приправлены традиционной едой и напитками.

Кроме того, чтобы отпраздновать Новый год в чисто венским стиле, примите участие в одном из знаменитых балов и гала-концертов: Большой бал в Хофбурге, концерты классической музыки или ужин на борту круизного судна по Дунаю. В полночь приготовьтесь танцевать вальс «Голубой Дунай» Иоганна Штрауса – это одна из местных традиций.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии