Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1024

5 лучших городов в мире для проживания

Если вы когда-либо задавались вопросом, в каком городе лучше всего проживать, то спешим вас огорчить. Это очень далеко, в Австралии. В Европе и Канаде также есть такие города по версии организации Economist Intelligence Unit. Вот 5 лучших городов для проживания по их докладу.

1. Мельбурн, Австралия

1. Мельбурн, Австралия

Город Мельбурн не один раз выигрывал в этой номинации. Стабильность и безопасность, система общественного здравоохранения, образование, инфраструктура, культура и окружающая среда являются теми критериями, по которым эксперты EIU провели мониторинг, чтобы определить, насколько хорош город для его жителей.

Мельбурн является вторым по величине городом в Австралии и столицей штата Виктория. Несмотря на то, что он не привлекает так много туристов, как Сидней, Мельбурн остается городом, где всегда можно обнаружить что-то новое.

2. Вена, Австрия

2. Вена, Австрия

Второе место в рейтинге лучших городов для проживания заняла столица Австрии, Вена. Она всегда занимала и первые места среди самых популярных мест отдыха. Вена всегда привлекала туристов как магнит. Качество услуг в этом городе и большое количество достопримечательностей являются основными активами Вены.

3. Ванкувер, Канада

3. Ванкувер, Канада

Ванкувер входит в первую тройку лучших городов для проживания. Он является самым крупным городом в провинции Британская Колумбия. Расположен в окружении гор и Тихого океана и является настоящей мечтой для большого количества туристов.

4. Торонто, Канада

4. Торонто, Канада

Торонто является самым крупным городом в Канаде и столицей провинции Онтарио. В ежегодном рейтинге лучших городов для проживания, Торонто занимает 4-е место. Наименьшее количество очков он получил за организацию городской инфраструктуры. В остальном, Торонто предлагает своим жителям одни из лучших условий жизни.

5. Калгари, Канада

5. Калгари, Канада

Давайте жить в Канаде. После Ванкувера и Торонто, Калгари является третьим канадским городом, в котором живется как в сказке. По версии команды EIU, Калгари входит в пятерку лучших городов для проживания. Немного странно, что в топ 5 попали 3 города из Канады, но это их анализы и выводы.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии