Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1068

5 городов, расположенных на краю пропасти

Ронда, Испания

Город Ронда был построен в горном районе, расположенном на высоте 750 метров над уровнем моря. Территориально – это буквально «кончик» провинции Малага.

Ронда, Испания

Город разделен на две части ущельем Эль-Тахо. Его глубина достигает 100 метров. Таким образом современный город разделен от старого естественным барьером. Эти половинки соединяют между собой три моста, каждый построенный в разные периоды. Первый еще во время римлян, второй при маврах и третий в XVIII веке.

Бонифачо, Италия

Город Бонифачо на Корсике расположен на высоте 70 метров над уровнем моря. В прошлом он служил в качестве порта, поскольку в настоящее время является больше местом для отдыха.

Бонифачо, Италия

Особенно он популярен среди владельцев яхт, здесь очень красивые места и хорошая стоянка для этого вида транспорта.

Кастельфольит-де-ла-Рока, Испания

Муниципалитет Кастельфольит-де-ла-Рока находиться в регионе Каталония в Испании. Расположен этот населенный пункт на базальтовой стене, высотой более 50 метров. Скалу с двух сторон омывают реки Флувия и Торонелл.

Кастельфольит-де-ла-Рока, Испания

Эта базальтовая полоса, на которой и был построен город, была образована путем осаждения слоев вулканической лавы. Ее длина немногим более одного километра. Само собой разумеется, что Кастельфольит-де-ла-Рока является одним из самых маленьких городов в Каталонии.

Санторини, Греция

Этот райский остров, расположен на высоте около 300 метров выше моря, примерно в 200 км от берегов Греции. Он возник в результате вулканических извержений 3600 лет назад. То, что мы видим сегодня, это слои вулканической лавы, земли и камня.

Санторини, Греция

Сегодня, Санторини является одним из самых популярных туристических направлений в Греции. Центральная часть острова составляет около 12 на 7 км, а высота стен по его краям достигают высоты в 300 метров.

Манарола, Италия

Небольшой городок Манарола, расположен в итальянской Лигурии. А построен он был еще с римских времен.

Манарола, Италия

Поселение выстроено на высокой скале, откуда открываются потрясающие виды на окрестности. Хорошо сохраненные архитектурные богатства этого города, сделали его очень популярным туристическим направлением.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии