Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 924

Каких жестов следует избегать в путешествиях

В Азии избегайте трогать кого-то ногой. Все жесты этой нижней частью тела являются социальным табу. Не наступайте на ноги других людей, не поднимайте ноги на стул и не указывайте ногами направление. Если вы сделали что подобное, нужно попросить прощения, прикоснувшись рукой к человеку, которому наступили на ногу и наклонив немного голову.

Каких жестов следует избегать в путешествиях

Кроме того, в Азии нельзя прикасаться к голове другого человек. Даже если это ребенок, такой жест в этих странах считается одиозным. Азиаты считают, так как голова является самой высокой частью тела, любое прикосновение к ней — это довольно обидный жест. Также нельзя садиться на то место где обычно расположена голова. Например, это подушки или те места на кровати, где обычно располагается голова.

На Фиджи не нужно удивляться если местный житель будет при встрече долго трясти вашу руку, сильнее чем привыкли мы европейцы. Причем они могут делать это в течение нескольких минут, а не как у нас несколько секунд.

Перед посещением японских общественных бань (которые называются онсэн) или бассейнов, необходимо принять душ. В противном случае, посчитают что вы оскорбляете их традиции. Чтобы вы поняли, такое поведение приравниваться к тому, как если бы вы помочились у нас в бассейне. Кроме того, японцы не уважают наготу. Поэтому рекомендуется накрыться полотенцем, когда вы выходите из воды, особенно если любите купаться обнаженным.

Индейцы довольно странно выражают свое восхищение вашей красотой или умом. Они могут подойти к вам держа язык между зубами и начать делать странные движения вокруг головы, как будто хотят «всосать» воздух вокруг вас. Это означает, что они хотят сказать: «Вы очень прекрасна или очень умна»!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии