Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 797

Удивительные фотографии из космоса

С появлением такого сервиса как Google Earth, были обнаружены некоторые удивительные места на Земле, о которых многие ничего не знали.

Многие из этих фотографий кажутся нереальными и похожи на фотомонтаж. Тем не менее, эти места существуют на земле, и так они выглядят из космоса.

Голова индейца

Голова индейца

Это геологическое чудо расположено возле Альберты, Канада. Его называют «стражником плохих земель», и больше всего оно похоже на голову индейца.

Озеро в Бразилии

Озеро в Бразилии

Это 100% искусственный, но реальный объект. Искусственное озеро в Бауру, Бразилия, было построено в форме человека. Может быть, чтобы нас легче заметили зеленые человечки из космоса?

Остров в форме сердца

Остров в форме сердца

Этот остров в Адриатическом море имеет форму сердца. Остров с названием Галешняк необитаем, а его площадь составляет 1/10. Расположен он недалеко от хорватского побережья. Сразу же после того, как фотография была опубликована в Интернете, тысячи влюбленных пар захотели провести здесь свой отпуск.

Отпечаток пальца

Отпечаток пальца

Огромный отпечаток пальца расположен в парке Хоув, недалеко от Брайтона, Великобритания. Его диаметр составляет 38 метров!

Лев

Лев

Этот гигантский лев расположен в зоопарке Whipsnade, в деревне Бедфордшир, Великобритания.

Портрет Опры

Портрет Опры

Чтобы продемонстрировать свое восхищение американской актрисой Опрой Уинфри, один американский поклонник создал огромный портрет знаменитой телеведущей. Площадь этого портрета составляет 4 гектара.

Случайная свастика

Случайная свастика

Это здание в Коронадо, Калифорния, принадлежит американской армии. Видимо архитекторы неумышленно придали всему комплексу вид свастики. По крайней мере, так звучит неофициальная версия. После того, как это изображение вызвало возмущение среди населения, армия пообещала изменить форму здания, несмотря на его высокую стоимость – около полумиллиона долларов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии