Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1954

Топ 6 самых впечатляющих фонтанов в мире

Со временем фонтаны по всему миру стали одними из самых восхитительных архитектурных элементов городов. С самого начала, фонтаны разрабатывались в качестве дополнительных декоративных элементов, но есть такие, которые являются настоящими архитектурными шедеврами.

Туристический сайт euroupe-turizm.ru предлагает посмотреть топ 6 самых необычных, инновационных и уникальных фонтанов во всем мире.

Лунный свет, Южная Корея

Фонтан Moonlight Rainbowрасположен на двухэтажном мосту через реку Ханган. Фонтан построен на самом длинном мосту в мире и вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

Лунный свет, Южная Корея

Он состоит из 380 водяных струй, которые подсвечиваются ослепительными разноцветными огнями.

Lotte World Musical, Южная Корея

Южная Корея известна одним из самых глубоких фонтанов в мире. Высокотехнологичный комплекс включает огромные дисплеи, мощный звук и свет.

Lotte World Musical, Южная Корея

Здесь играют более 16 различных мелодий, которые можно услышать в фоновом режиме.

Fortune Falls, Сингапур

Фонтан расположен в передней части торгового центра в Сингапуре и номинирован в Книге рекордов Гиннеса, как один из самых больших фонтанов в мире. Он занимает площадь 1683 кв. метров и имеет высоту 13 метров.

Fortune Falls, Сингапур

Днем этот фонтан отключен, и люди могут бросать монеты в воду, чтобы быть более удачливыми.

Королевский фонтан, Чикаго

В Чикаго расположен один из самых креативных фонтанов. Он построен из черного гранита, и расположен между двумя башнями, которые используют светодиоды для отображения цифровых видеороликов.

Королевский фонтан, Чикаго

Видеопоследовательности включают изображения водопадов, но самые популярные ролики показывают лица тысяч жителей Чикаго, которые вызвались участвовать в проекте.

Дубайский фонтан

Этот фонтан расположен внутри озера и имеет самую сложную структуру в мире. Он состоит из пяти колец водяных струй, которые благодаря мощной подсветке можно с легкостью наблюдать даже с высоты 50 этажного дома.

Дубайский фонтан

Фонтан оснащен 6,600 LED лампами и 25 проекторами. Эта система позволяет вместе со струями воды отображать различные изображения.

Белладжио Фолл, Лас-Вегас

Это фонтан считается одним из самых дорогих в мире. Работы по его созданию стояли около 40 миллионов долларов.

Белладжио Фолл, Лас-Вегас

Он включает в себя сеть из 1200 сопел, 8 000 метров труб и 4500 ламп. Вода, выпущенная из колодцев фонтана Белладжио Фолл, может достигать 24-этажной высоты.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии