Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1165

Лучшие 10 пивных фестивалей в Европе

Любители пива должны знать лучшие фестивали, посвященные этому напитку, которые каждый год проводятся в Европе. Вот топ 10 фестивалей пива, которые нужно посетить хотя бы один раз в жизни.

1. Октоберфест, Мюнхен, Германия

Октоберфест, Мюнхен, Германия

Октоберфест один из самых популярных фестивалей пива в мире, который отмечается в нескольких местах по всему миру. Но самый главный проводится в Германии, в Мюнхене.

2. Altausseer Bierzelt, Австрия

Altausseer Bierzelt, Австрия

Если хотите участвовать в более личном Октоберфесте, но с таким же хорошим пивом, приезжайте в Австрию в начале сентября.

3. Фестиваль чешских пивоварен, Прага

Фестиваль чешских пивоварен, Прага

Говорят, что чехи пьют больше пива, чем кто-либо. Пражский фестиваль проводится по времени около 17 дней, и местные пивовары представляют на этом празднике более 70 видов пива из Чешской Республики. Обычно он проводится в мае – июне.

4. Фестиваль PINT Bokbier, Амстердам

Фестиваль PINT Bokbier, Амстердам

Хотя Амстердам славится чем-то другим, здесь также проводится отличный фестиваль пива. Сорта этого напитка здесь более сладкие, ароматнее и многогранные. Во второй половине октября добро пожаловать в Голландию.

5. Великий британский фестиваль пива, Олимпия, Лондон

Великий британский фестиваль пива, Олимпия, Лондон

Возможно, это не лучший фестиваль с точки зрения атмосферы, но он привлекает настоящих любителей пива, многообразием напитков. Здесь можно попробовать более чем 800 сортов пива с всего мира. Он организовывается в начале августа.

6. Фестиваль Шотландского настоящего Эля, Эдинбург

Фестиваль Шотландского настоящего Эля, Эдинбург

Это шотландская версия лондонского фестиваля. Здесь вы найдете только пиво из Шотландии, но такое же хорошее и ароматное. Он проводится в конце июня.

7. Бельгийский пивной уикэнд, Брюссель

Бельгийский пивной уикэнд, Брюссель

Топ пивных фестивалей немыслим без Бельгии. Организаторами Брюссельского фестиваля является компания Mash Staff of the Knights и здесь можно будет попробовать истинное бельгийское пиво. Он проводится в конце августа.

8. Mondial de la Biere, Страсбург, Франция

Mondial de la Biere, Страсбург, Франция

Каково это находиться на пивном фестивале и быть окруженным большим ассортиментом сыров. Это вы сможете увидеть в Страсбурге. Фестиваль Mondial de la Biere проводится в конце октября.

9. Cannstatter Volksfest, Германия

Cannstatter Volksfest, Германия

Второй по величине пивной фестиваль Германии проводиться в Штутгарте и его популярность растет с каждым годом. Его можно посетить с конца августа и до начала сентября.

10. Фестиваль пива в Карловаке, Хорватия

Фестиваль пива в Карловаке, Хорватия

Фестиваль пива в Хорватии является крупнейшим событием в стране, ежегодно привлекающим более 150 000 посетителей. Он проводится между концом августа и началом сентября.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии