Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 967

5 самых красивых садов в мире

Крупнейшие города мира гордятся своими спокойными и зелеными садами, которые любят посещать туристы. Большинство этих оазисов природы существуют сотни лет и несут отпечаток своих создателей, настоящих мастеров искусства озеленения.

Мы представляем вам лучшие пять садов в мире. Если у вас будет свободное время во время поездки, обязательно их посетите.

Сады Версаля, Франция

Версальский замок – один из самых известных в мире, но впечатляющие сады вокруг него еще красивее, чем золотые палаты дворца. Знаменитый французский ландшафтный архитектор Андре Ле Нотр создал эти сады на юго-западе Парижа в XVII веке во славу Людовика XIV.

Сады Версаля, Франция

«Король-солнце» хотел, чтобы эти сады усилили его славу. Сейчас Версальские сады давно являются всемирно известным архитектурным памятником. На площади не менее 101 гектара вы можете обнаружить цветочные композиции, украшенные классическими статуями и декоративными озерами. Также можно посетить канал, где король Луи любил кататься на гондоле.

Сады Бутчартов, Канада

Сады Бутчартов, Канада

Сады Бутчартов считаются многими, самым красивым местом в Канаде. В этой области Ванкуверских островов был каменный карьер до 1904 года. После этого, жена владельца строительной компании решила покрыть всю площадь землей с соседних ферм. Ее идея ожила, и на участке площадью в 22 гектара было посажено более 700 сортов растений, цветущих с марта по октябрь.

Вилла д'Эсте, Италия

Один кардинал эпохи Возрождения решил сделать жизнь жителей Тиволи более красивой, превратив руины бенедиктинского монастыря в великолепную виллу, окруженную одним из самых красивых садов того периода. Сейчас сады и Вилла д'Эсте входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вилла д'Эсте, Италия

Сад украшен множеством красивых артезианских фонтанов. Самым интересным является Фонтана дель Биччионе, где вода падает в искусственную раковину. Как только вы доберетесь сюда, прогуляйтесь вдоль Аллеи Фонтанов, где обнаружите одни из самых красивых фонтанов в мире.

Сад Мастера Сетей, Китай

Название сада Wangshiyuan, который расположен в Юго-Восточном Китае, переводится как «Сад Мастера Сетей». Он был построен между 960 и 1270 годами нашей эры.

Сад Мастера Сетей, Китай

Расположение павильонов, амфитеатров, бамбуковых насаждений и декоративных озер - настоящее воплощение естественной гармонии. В центре расположен особый мир с грудами желтых камней, которые образуют настоящие горы и пещеры, посыпанные арочными мостами над прудом с разноцветными рыбками.

Королевский ботанический сад в Кью, Великобритания

Расположенный на участке, площадью более 300 гектаров, сады Кью являются одним из самым популярным местом для любителей «зеленых» достопримечательностей. Под огромным стеклянным куполом разместились сотни растений различных видов. И все это красота находится всего в 16 километрах от Лондона.

Королевский ботанический сад в Кью, Великобритания

The Temperature House – крупнейшая в мире викторианская теплица, а в доме Бонсай растут деревья, которым более 150 лет. Под стеклянной крышей Palm House вы откроете для себя десять климатических районов, где растут баобабы, ваниль и различные сорта орхидей. В коттедже Королевы Шарлотты вы можете участвовать в настоящем королевском пикнике или насладиться вкусным обедом в теплице с апельсиновыми деревьями.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии