Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 896

5 красивых и нестандартных направлений для отдыха

От уникального очарования Индии до захватывающих пейзажей Ямайки, сайт euroupe-turizm.ru собрал для вас самые захватывающие и малоизвестные места для отдыха.

Хайдарабад, Индия

Хайдарабад ассоциируется с одним из самых богатых людей в мире. Это Осман Али Хан, который является последним низамом (правителем) княжества Хайдарабад. В настоящее время город является домом для одного из крупнейших в мире IT-брендов Cyberabad.

Хайдарабад, Индия

Как добраться. Если сядете на самолет из Нью-Дели, то прилетите в Хайдарабад через два часа. Если вы выберете рейс из Мумбаи, то доберетесь еще быстрее, менее чем за полтора часа.

Лучший способ узнать больше об истории Хайдарабада и его исторических местах – воспользоваться услугами гида (существует множество специализированных компаний, таких как Detours India). Кроме того, хорошо знать, что таксисты здесь не заслуживают доверия. Вы должны заранее спросить о стоимости поездки, и попросить водителя включить при посадке в такси счетчик.

Порт-Антонио, Ямайка

Порт-Антонио расцвел после того, как миллионеры мира узнали, какие здесь идиллические пейзажи. Альфред Митчелл и его жена Энни Тиффани построили в Порт-Антонио первые места для размещения туристов. Это происходило в начале 1900-х годов.

Порт-Антонио, Ямайка

Ни Ноэл Коуард, ни Катарина Хепберн не смогли устоять перед очарованием острова и начали инвестировать в туризм. С тех пор многие знаменитости увидели огромный потенциал этого района, и он начал быстро развиваться.

Столица Тунис, в Тунисе

Столица города Туниса славится красочными дверями домов.

Столица Тунис, в Тунисе

Каждый цвет этих дверей имеет значение для местных жителей. Например, зеленый цвет считается цветом рая, а желтый – любимым цветом Бога.

Марамуреш, Румыния

В сегодняшний топ попал и румынский город Марамуреш.

Марамуреш, Румыния

Туристы здесь могут любоваться красивыми деревянными церквями, и провести ночь в деревне Бреб. Здесь такое чистое небо, что можно увидеть все звезды Млечного Пути невооруженным глазом.

Президио, Сан-Франциско

Лучшие месяцы для посещения Президио – апрель, май, октябрь и ноябрь.

Президио, Сан-Франциско

В эти месяцы погода очень дружелюбная, а знаменитый туман, который обычно окутывает Золотые ворота, не настолько плотный.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии