Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 794

8 удивительных фонтанов мира

Акванура, Норвегия

Норвегия может похвастаться своей особой архитектурой. Этот фонтан состоит из 200 бассейнов и более 900 ламп освещения. Все это работает как единая система и каждый день можно увидеть удивительное водное шоу. Акванура сочетает в себе свет, воду, огонь и саундтрек, составленный Брабантским оркестром. Он привлекает около 6500 зрителей в день.

8 удивительных фонтанов мира

Же-До, Швейцария

Фонтан Же-до способен «выстреливать» воду на высоту в 140 метров. В 1886 году это была гидравлическая станция, которая была построена, чтобы обеспечить людей водой из Рона. Из-за невнимательности инженеров в воде образовалось давление, и им пришлось построить клапан в центре озера.

Же-До, Швейцария

Фонтаны Лонгвуд-Гарденс, Пенсильвания

Эти фонтаны работают с 1931 года и используют для работы около 40 тысяч литров воды в минуту. Цветные огни были добавлены позже, а механизмы были полностью компьютеризированы в 1984 году.

Фонтаны Лонгвуд-Гарденс, Пенсильвания

Шиото Майл, Огайо

Шиото Майл – это городской оазис, расположенный в самом сердце Колумбуса. Площадь этого огромного парка превышает 145 гектаров. Здесь расположена самая большая открытая альпинистская стена в США. Тихая красота этого места, вместе с его фонтаном привлекает посетителей как магнит.

Шиото Майл, Огайо

Часовой фонтан в Казанаве, Япония

Эти уникальные часы находятся за пределами железнодорожной станции в Японии и состоят из ряда небольших фонтанов, установленные на черном пьедестале. Высокотехнологичная система клапанов позволяет фонтанам программировать отображение чисел и букв на разных языках.

Часовой фонтан в Казанаве, Япония

Ставинский, Париж

«Ставинский фонтан» состоит из 16 механических скульптур, вдохновленные композитором Игорем Ставинским. Захватывающая специфическая концепция механизма, вместе с красивой музыкой, создают уникальное ощущение от посещения этого фонтана.

Ставинский, Париж

Сваровский, Австрия

Этот фонтан можно найти в Инсбруке, в Музее Сваровски. Это покрытая травой голова с водной насадкой и двумя большими хрустальными глазами, которая на самом деле является входом в музей. Интерьер музея покрыт кусками стекла Сваровски. Его основатели описывают его как самый большой в мире калейдоскоп.

Сваровский, Австрия

Фонтан в виде крана, Испания

Этот странный фонтан можно найти в Санта-Галдане, на испанском острове Менорка. В толстой струе воды спрятан механизм подачи воды и поддерживающая конструкция. Создается вид, что этот кран висит в воздухе, и из него вытекает вода.

Фонтан в виде крана, Испания

Рекомендуемые статьи:
Комментарии