Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1328

Самые красивые термальные источники со всего мира

Термальные источники – настоящие чудеса природы, которые на протяжении веков очаровывали людей со всех уголков мира.

Самые красивые термальные источники со всего мира

Большинство из них расположены в прекрасных землях, таких как Бали, Исландия или Турция. Эти источники являются достаточной причиной для путешествия за тысячи километров от дома. Но перед дальней поездкой не забудьте воспользоваться страхованием путешественников онлайн. Это самый быстрый и простой способ оформления туристического полиса, который будет надежным гарантом успешной поездки.

Терме ди Сатурния в Италии

Легенда гласит, что этот термальный источник был создан непосредственно богами, в частности Юпитером.

Терме ди Сатурния в Италии

Скрытые между холмами Тосканы, богатые серой воды этого источника прогреваются до температуры около 36 градусов по Цельсию. Когда-то этими термами пользовалась только римская буржуазия, но сейчас она открыта для любого посетителя, который хочет расслабиться в воде.

Купальня Сеченьи в Венгрии

Говорят, что богатая минеральная вода в Будапеште обладает целебными свойствами.

Купальня Сеченьи в Венгрии

Минеральные источники помогают лечить различные заболевания, от болезней суставов до внутренних воспалений. Хотя нет научных доказательств того, что эти методы лечения эффективны, великолепная красота вокруг этих термальных источников является достаточной причиной для того, чтобы провести здесь несколько дней.

Голубая лагуна в Исландии

Лазурные воды Голубой лагуны – одна из самых красивых достопримечательностей в прекрасной Исландии.

Голубая лагуна в Исландии

Температура воды в этих термальных источниках колеблется между 36 и 40 градусами Цельсия и, как говорят, оказывает благоприятное воздействие на кожу. Сочетание кремния, водорослей и минералов помогает уменьшать и даже полностью вылечивать воспаления. Существует целая линия продуктов для ухода за кожей, приготовленных из этой воды.

Оракей Корако в Новой Зеландии

Оракей Корако, или «место красоты», вмещает в себя много гейзеров, пещер, грязевых прудов и термальных источников. Все вместе создают одно из самых захватывающих природных чудес не только в Новой Зеландии, но и во всем мире.

Оракей Корако в Новой Зеландии

Хотя это место расположено не очень близко к основным туристическим достопримечательностям Новой Зеландии, этот район должен посетить любой турист, прибывающий в этот уголок мира.

Памуккале в Турции

Созданные на протяжении веков, эти природные известняковые бассейны расположены над Денизили.

Памуккале в Турции

Известные как священные, эти бассейны наполнены пресной водой, которая может достигать температуры 34 градусов по Цельсию.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии