Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 637

Первой стюардессой в мире был... мужчина

Те, кто летают, более привыкли к стюардессам, которые уже являются визитной карточкой любой авиакомпании. Хотя в этой роли впервые выступил мужчина в 1912 году. С тех пор, почти 20 лет на этом посту работали только мужчины.

Первой стюардессой в мире был... мужчина

Только в 1930 году на роль стюардессы была приглашена женщина. И потому, что она прекрасно справилась со своими обязанностями, большинство авиакомпаний начало брать на работу именно женщин.

Должность стюардессы стало одной из самых востребованных рабочих мест в тот период среди прекрасного пола, поскольку это была одна из немногих областей, где искали только женщин. В то время конкурс на это рабочее место был огромным. Более 2000 женщин соревновались за 43 места.

Сегодня эта работа также высоко оценена, и стюардессы очень хорошо подготовлены. Чтобы выполнять эту работу, нужно придерживаться некоторых чрезвычайно строгих правил. А также соответствовать некоторым стандартам веса и высоты. Обычно также берут на работу только молодежь, от 20 до 26 лет.

Если вы хотите увидеть стюардесс в действии, все, что вам нужно сделать, купить один из тысяч авиабилетов. У каждой компании есть такие сотрудники, которые будут помогать вам с комфортом осуществить перелет, и помогут вам, если что-нибудь случится.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии