Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 606

Самые невероятные зоопарки в мире

Туристический сайт Eeuroupe-Turizm.ru собрал в этой статье четыре самых невероятных зоопарков в мире. Здесь можно наблюдать за экзотической фауной и флорой этих мест. Кроме того, такие зоопарки помогают защитить редкие виды животных по всему миру.

Хельсинки, Финляндия

Хельсинки является городом, в котором расположен единственный в мире зоопарк на острове.

Зоопарк в Хельсинки, Финляндия

Этот остров называется Коркеасаари. Этот зоопарк является одним из крупнейших в мире и содержит удивительную фауну. Здесь можно увидеть бабуинов, оленей, леопардов, сибирских тигров и медведей. Природная среда, окружающая зоопарк, добавляет красоту к этому месту. Хельсинкский зоопарк заслуживает посещения.

Торонто, Канада

В городе Торонто расположен зоопарк, в котором живут более 16 000 животных, включая носорогов, леопардов, гиен, зебр, львов и медведей гризли.

Зоопарк в Торонто, Канада

Этот зоопарк также включает удивительную среду обитания для горилл и обучающую зону, где дети могут обогатить свои знания о животных и их естественной среде обитания. Зоопарк Торонто поддерживает глобальные усилия по защите видов животных, находящихся под угрозой исчезновения. Он является одним из редких районов Северной Америки, где есть собственная политика защиты животных.

Сан-Паулу, Бразилия

Если вы собираетесь провести свой следующий отпуск в Бразилии, тогда поместите зоопарк Сан-Паулу в список достопримечательностей.

Зоопарк в Сан-Паулу, Бразилия

В штате Сан-Пауло есть серия чрезвычайно суровых законов о применении жестокости к животным. Штрафы по этим законам огромные. В этом зоопарке насчитывается боле 3200 животных. Здесь были предприняты большие усилия для защиты находящейся под угрозой исчезновения фауны Бразилии. В этом пышном зоопарке вы можете любоваться множеством диких и экзотических видов животных, таких как ягуары и других кошачьих, а также множеством птиц.

Базель, Швейцария

Зоопарк города Базель является некоммерческой организацией, который открыл свои двери в 1874 году. Это один из старейших зоопарков в мире.

Зоопарк в Базель, Швейцария

По рейтингу Forbes Traveler это один из лучших и самых красивых зоопарков в мире. В настоящее время зоопарк является домом для более чем 6000 уникальных видов животных, включая индийского носорога, бегемота-карлика, окапи, обезьян, сурикатов, слонов и многих других. В зоопарке есть удивительный Дом слонов, а также есть планы по созданию одного из самых красивых аквариумов в Швейцарии.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии